В Ревде бывший наркоторговец украл из магазина смартфон

24-летний ревдинец, ранее судимый за торговлю наркотиками, украл смартфон из магазина цифровой техники по улице Горького. Уведенный из-под носа товар сотрудники торговой точки в итоге отыскали сами, а вот злоумышленника — полицейские.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, 24 сентября работники магазина сообщили в дежурную часть полиции, что неизвестный похитил у них смартфон за 2254 рубля. Мол, пропажу обнаружили при выкладке товара на витрину, а украден смартфон был днем ранее. Администратор, промониторив записи с камер видеонаблюдения, увидел некоего молодого человека, который взял примочку и скрылся.

Собранная сотрудниками магазина информация помогла полицейским установить личность подозреваемого (он не работает) в совершении кражи — его нашли и задержали.

В отделе полиции вор дал признательные показания, раскаялся в содеянном. Свой поступок объяснил тем, что ему были необходимы деньги на собственные нужды. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция по части первой — лишение свободы на срок до двух лет.

А смартфон работники магазина нашли еще до приезда стражей порядка: обошли все комиссионные магазины города, специализирующиеся на покупке мобильников, в одном из них искомый и нашелся.

Популярное