На шоу «Голос Ревды» двое объявили о помолвке, а еще двое решили родить дочь. Это правда

rustam
Светлана, жена Рустама Закиева, сказала «да» в ответ на просьбу любимого мужа родить ему дочь. У супругов уже растет маленький сын Захар Фото// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

Организаторы во время награждения пригласили на сцену постоянного зрителя и комментатора форума revda-info.ru под ником «Алиса». Но Алиса не вышла. И годовой абонемент на посещение концертов «Гастиона» достался некоей Светлане, которая сидела на пятом месте пятого ряда.

Невероятно трогательной и богатой на события, выбивающие слезу, получилась битва призеров конкурса «Голос Ревды» 28 сентября. В этот вечер со сцены звучали слова любви — конкурсанты и пели о ней, и говорили. И, кстати, до последнего выдержанная интрига шоу (а судьи кто?) оправдалась в полной мере. Но — обо всем по порядку.

Удивлены были зрители, услышавшие вместо знакомого текста песни «Тебе опять 17» группы «Чайф» совсем другие слова в исполнении обладателя гран-при конкурса 2012 года Рустама Закиева. А все объяснялось просто: Рустам переделал текст, потому что решил прямо на сцене обратиться к своей жене. И дело у него было очень важное.

Надежда Слепова и Илья Фаизов. Фото// личная страница Надежды ВКонтакте
Надежда Слепова и Илья Фаизов. Фото// личная страница Надежды ВКонтакте

— Любимая, роди мне дочь! — попросил он, и прочел рифмованные строки, смысл которых заключался в том, что на свете не будет лучшего и более счастливого отца, чем Рустам Закиев, если у него появится малышка, которую он назовет Алиной. Растроганная до слез и удивленная супруга артиста — ее зовут Светлана — пообещала исполнить его просьбу: «Согласна», — сказала она, а зал взорвался криками поддержки и аплодисментами.

Еще кое-что интересное случилось в финале, когда во время церемонии награждения на сцену поднялся Илья Фаизов (представитель сообщества vk.com/revda66, оказавшего проекту информационную поддержку). Он поблагодарил артистов, а затем неожиданно попросил помощников вынести из-за кулис огромный букет алых роз и пригласил в центр сцены Надежду Слепову (спецприз на конкурсе в 2013 году). Она вышла, а он встал перед ней на одно колено, достал из кармана кольцо и спросил: «Ты будешь моей женой?» Она сказала «да». А зал снова закричал.

(слушать, как Илья делал предложение Наде)

Вот так все и было. А победителя на Битве призеров не выбрали: потому что все артисты выступили очень и очень хорошо.

И Дмитрий Прищепенко, бархатным голосом спевший на английском языке, что ничего не сможет изменить его любовь. И Мария Ударцева, которая наполнила зал мощным вокалом. И Гульназ Киндяшева, чисто и профессионально спевшая романс на татарском языке о соловье, который не должен улетать. И Екатерина Сорвина, распевшаяся так, что сумела покорить даже признанных скептиков. И Юлия Данилова, которая за два года учебы в музучилище так изменилась, что просто диву даешься. И все остальные тоже пели отменно. Это признали зрители, которые с удовольствием поаплодировали «Голосам» в финале, подарили им цветы и даже кричали «браво».

[nggallery id=803]

Кстати, до последнего никто из участников не знал, кто будет «судить» конкурс. Только в финале «Гастион» открыл карты: на сцену вышли представители одноименного театра пародий — Светлана Смирнова (в образе Софии Ротару), Наталья Сазанова (Таисья Повалий), Наталья Некрасова (Ирина Аллегрова) и Лариса Лаврова (Алла Пугачева). Они же вручали победителям награды — статуэтки в виде руки, держащей микрофон.

А «Городские вести» взяли на себя смелость выбрать свой «Голос пятилетия». Им мы назвали Гульназ Киндяшеву.

А конкурс продолжается: в 2015 году состоится отборочный тур на новый «Голос Ревды». Следите за новостями в «Городских вестях» — и в группе агентства «Гастион».

Популярное