За «Темп-СУМЗ» на первой домашней игре сезона болел директор СУМЗа

03
На одном из тайм-аутов, взятом тренерами «Темпа» во время игры. Фото// Владимир Коцюба-Белых.

Может быть, именно тот факт, что директор СУМЗа Багир Абдулазизов прибыл поболеть за баскетбольный клуб из Ревды «Темп-СУМЗ» 27 октября и стал решающим: на 15 очков опередили ревдинцы московское «Динамо». Итог матча: 84:69, за нашими остались все игровые периоды. Они и бежали быстрее, и били точнее, порадовав тем самым и тренеров, и болельщиков.

Это — первая домашняя игра «металлургов» и вторая подряд победа в рамках розыгрыша Суперлиги Чемпионата России по баскетболу (первая победа случилась в Барнауле). У «Темпа» самыми результативными игроками стали Павел Агапов (16), Илья Синкевич (13) и Дмитрий Качанко (12). В команде соперника отличился Александр Фомин (20).

За «Темп» по-прежнему не играет заявленный на сезон нападающий Иван Павлов (уже играл за «металлургов» в сезоне 2012/2013) — он восстанавливается после тяжелой травмы, полученной в прошлом сезоне, и пока не известно, когда выйдет на паркет.

Завтра, 30 октября, «Темп-СУМЗ» дома встретится с баскетбольным клубом «Рязань» — который приедет после победы над екатринбургским «Уралом».
— Я в начале сезона говорил, что, по-моему, есть десять команд, которые претендуют, как минимум, на призовое место. И вот среди них без сомнения есть Рязань, — вот что о соперниках сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ» Борис Ливанов.

Начало матча в 18.00, автобус для болельщиков отправляется от площади Победы в 17.30.