На перекрестке улиц Горького-Российская меняют светофоры

2014-11-25, 18:02 Новости 660
11
Пока на перекрестке работают старые «трехглазые», чтобы не создавать проблем в регулировке движения пешеходов и автотранспорта.

На этой неделе в Ревде начались работы по замене светофорных объектов на перекрестке улиц Горького-Российская. Монтаж ведет ревдинская организация «Алмаз», выигравшая конкурс, сообщили сегодня в Управлении городским хозяйством.

Это уже четвертый перекресток улиц Ревды, где заменяют светофорные объекты в 2014 году. Все новые светофоры оборудованы цифровым табло. Стоимость работ на каждом объекте составляет примерно 1 млн рублей, как следует из данных, обнародованных администрацией весной прошлого года. Финансируются работы из местного бюджета.

Всего на территории Ревды действуют 18 светофорных объектов. Большинство установлены еще в начале 70-х годов. Срок эксплуатации светофоров превысил норматив — объекты устарели. Весной 2013 года суд постановил, что администрация обязана заменить пять светофорных объектов, не соответствующих ГОСТу. Самыми долгожданными стали новые светофоры на оживленном перекрестке Мира — Горького, где из-за неисправности «трехглазых» не раз случались ДТП, в том числе с участием детей. Там они заработали в сентябре 2013 года.

Новая стратегия развития дорожно-транспортной инфраструктуры Ревды предполагает за десять лет полностью обновить светофорную сеть в городе.

Где в Ревде расположены новые современные светофоры с цифровым табло

Популярное