У Дворца культуры установили елку и начали строить ледовый городок (видео)

У Дворца культуры перекрыто движение: началось строительство ледового городка. По данным Марины Сухих, начальника отдела техконтроля управления городским хозяйством, улицы Спортивная и К.Либкнехта у ДК будут перекрыты до 11 февраля.

maket_gorodka (1)
Ледовый городок на площади Дворца культуры в этом году будет построен по мотивам сказки братьев Гримм «Белоснежка и семь гномов» (в интерпретации мультипликатора Уолта Диснея). Об этом сообщили рабочие, в настоящий момент возводящие ледовые стены на площади.

А вот ледовый городок в Екатеринбурге в этом году будет посвящен 70-летию Победы. Строительство уже началось и завершится 29 декабря. Это будет большой выставочный комплекс с ледяными скульптурами высотой более пяти метров. Из-за их большого количества на территории городка построят только маленькие горки для детей и ледяные «чаши». Одним из главных событий станет Международный конкурс ледовой скульптуры «Европа — Азия», который пройдет в ледовом городке.

Городок строит компания «КонструктивСтрой» — подрядчик из Первоуральска, сотрудничающий с СУМЗом. Именно завод выделил 1,2 млн рублей на возведение ледяной сказки у ДК, пишет газета «Информационная неделя». По данным издания, в городке будет одна горка с двумя скатами разной высоты и большой (больше, чем в прошлом году) лабиринт. Лед для работы вырезан на ревдинском пруду.

Главное украшение городка — ель — нынче искусственная, ее высота 15 метров. От натурального дерева СУМЗ отказался в прошлом году, удивив одних жителей города и огорчив других. С одной стороны, искусственная ель — эстетично, стильно, современно (как в больших городах), а с другой стороны — какой же Новый год без аромата хвои?

И в фойе Дворца культуры тоже поставят искусственную елку (не раньше, чем 15 декабря). Это прошлогоднее приобретение ДК: после ремонта настоящую ель в здание невозможно занести.

«Всего одна горка? Там же не протолкнуться будет, на лестнице-то! А совсем малыши? Им-то где кататься? Всё для детей…». Лёлька Южанина, участник группы vk.com/revdainfo

Новогодний ледовый городок у ДК вновь будет единственным в Ревде — на площади Победы ничего строить не будут. По информации «ИН», это вызвано вопросом безопасности — в центре города по-прежнему строят торговый центр, конца работам в декабре не предвидится. По этой же причине свой юбилей, 280-летие, в этом году Ревда праздновала на площади перед Дворцом культуры.

Открытие ледового городка запланировано на 24 декабря, 18.00. Что именно покажут детям и взрослым, пока неизвестно: в ДК пояснили, что сценарий, за который отвечает режиссер Татьяна Тихомирова, пока разрабатывается.

slkdjglzxkbg
26 декабря. Открытие новогоднего ледового городка у Дворца культуры, декабрь 2013 года. Фото// архив revda-info.ru

Новогодние представления в учреждениях культуры города стартуют 26 декабря. Задаст праздничное настроение Дворец культуры, где в этом году в большом зале впервые вместо театрального представления покажут танцевальный спектакль, который ставит хореограф Ксения Каплун. Справки о цене билетов и расписании представлений — по тел. 5-11-65. В Центре дополнительного образования детей представления начинаются тоже 26 декабря. Артисты ставят сказку «12 месяцев». Справки по тел. 3-44-03. В ДЦ «Цветники» нынче ставят сказку «Сундук со сказками, или Новогодние приключения домовенка Кузи». Подробнее о билетах и расписании можно узнать по тел. 3-54-82. Также новогодние представления пройдут в клубе «Юбилейный» в Совхозе (тел. 9-11-84) и в клубе Кирзавода (тел. 2-74-21).

Популярное