Ревде показали танго со шваброй по-американски (фото, видео)

Танцевальный коллектив с мировым именем из Вашингтона заглянул в ревдинский Дворец культуры в понедельник, 8 декабря: Company E, так он называется, привез современную хореографию, поставленную под хорошую музыку — в том числе и нашего времени, типа Radiohead. В программе, которую артисты представляют в рамках уральского тура-2014, восемь танцевальных номеров (есть и групповые, и сольные). Каждый хорош по-своему и неоднозначен: вот ты улыбаешься, глядя на сияющего танцора, а спустя мгновение — грустишь. Или наоборот.

Так было, когда на сцену, вооружившись… лентяйкой, вышел невероятно артистичный Гэвин Стюарт (по номеру зовется Роджером). Сначала, танцуя, он с какой-то грустью «намывал» сцену Дворца культуры, а потом возьми да и представь, что этот незамысловатый бытовой предмет —  длинноволосая Люси. Он оказывает спутнице знаки внимания, она их игнорирует, но недолго. Итог — совместный танец, чем-то похожий на танго. Зрители улыбаются до ушей.

company-e-v-revde1

Согласно отзывам, в душу ревдинцев особо запала танцевальная композиция, для которой сцену засыпали зелеными яблоками. А артисты, Кэтрин Сайделл Пилкингтон и, опять же, Гэвин Стюарт, взяв по одному, во время долгого номера изображали дразнящую друг друга парочку: девушка выхватывает яблоко у парня и, надкусив его, возвращает назад; он, отвечая на выпад, так же поступает с ее яблоком. Конец — крепкие объятия и поцелуй как бы сквозь одно яблоко, у них оставшееся. Сколько страсти! Зрители замерли. «Оо эти яблоки… они мне запали в душу)) Надо же столько манипуляций сделать с одним предметом!!!», — написала нам Мария Шуматаева, побывавшая на концерте.

Правда, зрителей почему-то едва набралось ползала.

[nggallery id=848]

Во Дворце культуры говорят, что Company E сами «попросились» в Ревду: прислали письмо, в котором говорилось, что артистам ну очень хочется поделиться своим искусством и опытом с артистами и зрителями Уральского региона. Наши подумали: а почему бы и нет? — артисты замечательные, цена на билет небольшая, всего 250 рублей.

Вот что зарубежный коллектив сам говорит о себе: «Родившись в тропических лесах и древних руинах Мачу-Пикчу в Перу в июне 2011 года, группа Company E провела свои первые 40 месяцев, путешествуя по миру. Коллектив выступил уже более чем в 20 странах мира и на всей территории Соединенных Штатов. Имеет устойчивые партнерские отношения с разными странами. Так, в Казахстане артисты проводят ежегодные летние интенсивы, а в Алжире с их участием состоялись первые в истории этой страны хореографические арт-резиденции».

Фото, видео// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

Популярное