За пропажу телефона ревдинец пырнул собутыльника ножом

Днем пили вместе, вечером пришел к собутыльнику с ножом на «разборки»: 37-летний ревдинец обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своего 26-летнего приятеля.

6 декабря около 23.30 диспетчер «скорой» сообщил дежурному полиции, что в квартире на улице Чехова находится мужчина с ножевым ранением живота. Раненого доставили в хирургическое отделение горбольницы, потребовалась операция.

Произошла драка, в ходе которой гость вытащил из кармана нож, замахнулся…

Он рассказал следователям полиции, что его ударил ножом знакомый, с которым они несколькими часами ранее употребляли спиртное. Расстались, вроде бы, мирно, но вечером компаньон заявился к нему в очень агрессивном состоянии, вызвал на разговор на лестничную площадку и начал предъявлять какие-то претензии. По словам потерпевшего, он просил гостя успокоиться и поговорить завтра, но тот не реагировал. Произошла драка, в ходе которой гость вытащил из кармана нож, замахнулся, забрать у него оружие потерпевшему не удалось. Злоумышленник нанес ему один удар в область живота, после чего скрылся.

Подозреваемого задержали дома сотрудники ППС. Во время обыска с участием эксперта-криминалиста в квартире нашли и изъяли орудие преступления — кухонный нож. Подозреваемый сознался в преступлении, объяснил, что во время пьянки у него пропал телефон — в чем он обвинил собутыльника.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ), ему грозит до 10 лет лишения свободы. Ранее этот гражданин судим за убийство, освободился в прошлом году условно-досрочно, но с тех пор ни в чем противозаконном не замечен, имеет постоянную работу. На время предварительного следствия его оставили на подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Популярное