На Мира-Горького «пьяный» Volkswagen врезался в Ford и вылетел к «зебре»

По словам очевидцев, «Фольксваген Пассат» гнал со стороны «Хитрого» рынка на красный цвет и около 19.30 врезался в «Форд Фокус», который поворачивал в сторону «Квартала».

mira-gorkogo-dtp-ford-volkswagen

«Пьяное» ДТП случилось на перекрестке Мира-Горького вчера, 13 декабря. По словам очевидцев, «Фольксваген Пассат» гнал со стороны «Хитрого» рынка на красный цвет и около 19.30 врезался в «Форд Фокус», который поворачивал в сторону «Квартала». А дальше — вылетел на тротуар и остановился у «зебры», едва не задев прохожих. Пострадала девушка, сидевшая за рулем «Форда», ее  на попутке доставили в Ревдинскую городскую больницу — теряла сознание.

— Я свидетель, у меня второй День рождения! Меня, маму и папу чуть машина не задавила — мы вовремя отскочили. Скорость виновника ДТП примерно 80 км/ч. — Дмитрий Пеньковский, участник группы http://vk.com/revdainfo

Виновник случившегося (а им оказался молодой парень) с места происшествия сбежал. Но полицейские нашли его довольно быстро, доставили назад, к искореженным автомобилям, — для дачи показаний и прохождения медицинского освидетельствования на алкоголь. И настояли, чтобы в алкотестер он подул сразу же. Вердикт: вождение автомобиля в нетрезвом виде.

mira-gorkogo-dtp-ford-volkswagen2
«Форд Фокус».
mira-gorkogo-dtp-ford-volkswagen1.jpg
«Фольксваген Пассат».

После этого ДТП Госавтоинспекция усилила контроль на дорогах Ревды и Дегтярска: по данным начальника ОГИБДД Алексея Булатова, за ночь попались семь пьяных автолюбителей.

Фото//Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

Популярное