«Темп-СУМЗ» с трудом, но смог одолеть на своем паркете лидера Суперлиги (фото)

Лидера Суперлиги, команду «Парма», на последней минуте обыграл «Темп-СУМЗ» вчера, 15 декабря, в Ревде. Итог матча — 77:74, «металлурги» заняли третью строку турнирной таблицы регулярного чемпионата.

temp-sumz-parma-v-revde
Максим Дыбовский, пермский №20, который в прошлом сезоне играл за «Темп-СУМЗ», в этот день отмечал свой День рождения. Фото// Владимир Коцюба-Белых

Пермяки с самого начали играли быстро и агрессивно: открыли счет, за две минуты первого тайма наколотили в нашу корзину мячей на девять очков против трех, а закрыли период с разницей в семь очков. И хотя последующие три периода остались за нами по результативности, по технике игры — вряд ли. За гостями «металлурги» явно не успевали. Игра более или менее «выровнялась» ко второму тайму — когда ревдинцы тоже начали активно атаковать.

[nggallery id=852]

— В какой-то момент пермяки нам эту игру навязали, — объяснил на послематчевой пресс-конференции Борис Ливанов, главный тренер БК «Темп-СУМЗ». — Приятно, что мы выстояли. При множестве ошибок. Но, наверное, игра с таким соперником подразумевает ошибки зачастую необъяснимые. Самое главное, что мы пытались за инициативу бороться. Не ушли вторым номером, что называется. Очень жесткая игра, очень неуступчивая со стороны обеих команд.

А в концовке случилось вот что. Счет за минуту до финального гудка — 73:73. Через пятнадцать секунд «Парма» получает одно очко благодаря Константину Буланову. Спустя десять секунд наш Мартинас Андрюшкевичюс красивым броском сверху плюсует команде два очка. Еще через десять секунд «металлург» Олег Бартунов пробивает два штрафных очка. И — победа!

Неудачу своей команды главный тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков связал, прежде всего, с тем, что этот матч для них — лишь второй на выезде.

— Естественно хотели победить. Я не отрицаю, что нам нужны выездные победы. Довели до концовки, где как раз не хватило опыта участия в таких играх: именно на выезде, — поделился он. — Хороший матч по накалу, с самого начала. Обе команды бились.

Результативность игроков БК «Темп-СУМЗ»

Олег Бартунов (19).
Олег Бартунов (19).
Мартинас Андрюшкевичюс (17).
Мартинас Андрюшкевичюс (17).
Андрей Иванов (11).
Андрей Иванов (11).

 

 

 

 

 

 

19 декабря, в пятницу, «Темп-СУМЗ» на своем паркете сыграет с ижевской командой «Купол-Родники». Это будет последняя игра в уходящем году. Начало в 18 часов.

Популярное