Ревдинка завоевала «серебро» на областном Первенстве по легкой атлетике

2014-12-18, 18:28 Новости 599
pobedila-v-pervenstve-so

По итогам областных соревнований воспитанники ревдинской ДЮСШ Леонид Слукин, Евгения Низамутдинова и Ринат Фамутдинов получили путевки на Первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек, которое пройдет в Челябинске 15-18 января.

Ревдинская легкоатлетка Евгения Низамутдинова завоевала второе место в Первенстве Свердловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек в забеге на 3000 метров. Соревнования проходили 13-14 декабря на базе легкоатлетического манежа «УЗТМ» в Екатеринбурге. Воспитанница тренера-преподавателя Детско-юношеской спортивной школы Сергея Малышева показала отличное время — 11 минуты 27,2 секунды, и выиграла «серебро».

— Это уже второй крупный успех Евгении, — говорит Сергей Малышев, — она ранее заняла тоже второе место на Кубке Екатеринбурга в забеге на 1500 метров. При этом занимается легкой атлетикой чуть больше года. У нее второй взрослый разряд. Евгения очень перспективная спортсменка, у нее выносливости — вагон. Будем надеяться на ее большие достижения в забегах на средние дистанции.

Жене 16 лет (исполнилось сегодня, 18 декабря, с чем редакция revda-info.ru ее и поздравляет!). Она учится в 9 классе гимназии №25. Признается, что сама была удивлена тем, как хорошо выступила.

— Порадовало, что на первенстве Свердловской области я заняла второе место, это честь для меня, — говорит она. — Благодарю тренера за то, что он помог мне этого достичь! Я очень довольна своим результатом, ведь такую дистанцию (3000 м) я бежала впервые.

На областных соревнованиях ревдинскую ДЮСШ представляли восемь легкоатлетов. Все юные спортсмены принесли в копилку команды ценные очки, которые вывели ревдинцев на почетное седьмое место. Всего в Первенстве Свердловской области приняли участие 600 легкоатлетов в составе 20 команд.

Популярное