В деле детского тренера-убийцы из Дегтярска обнаружились недочеты следствия

2014-12-19, 19:09 Новости 1 895

Уголовное дело по обвинению 38-летней Оксаны Рощиной, детского тренера по рукопашному бою из Дегтярска, в убийстве по неосторожности 38-летнего дегтярца Романа Камалова, слушавшееся в Ревдинском городском суде, возвращено прокурору — на дополнительное расследование.

Частный предприниматель Роман Камалов исчез вечером 22 сентября прошлого года. По рассказу его супруги, он ушел из дома около 22 часов, слегка подвыпивший по случаю своего Дня рождения, — и не вернулся. Пропал бесследно.

В ноябре Следственный отдел по Ревде возбудил по факту безвестного исчезновения Камалова уголовное дело по признакам статьи 105 УК РФ «Убийство». В ходе оперативно-следственных мероприятий появилась информация, что Камалов был убит, а труп следует искать в Дегтярском пруду. 25 декабря 2013 года водолазы нашли тело пропавшего предпринимателя. Со следами побоев.

Подозрение в убийстве Камалова пало на Оксану Рощину, подругу жены потерпевшего. По версии следствия, Лариса Камалова пожаловалась подруге на мужа —  якобы тот кидался с ножом на ее сына, воспитанника Рощиной. Спортсменка решила вступиться за своего ученика. Приехав к Камаловым, она нанесла Роману несколько профессиональных ударов, один из них в область груди. Камалов попытался убежать, но в подъезде упал и умер. Осознав случившееся, Рощина позвонила мужу. Супруги решили скрыть преступление — утопить труп…

Действия Рощиной были квалифицированы как причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ). Оксана Рощина признала вину частично. Следователь Александр Рудь, занимавшийся производством по делу, от комментариев воздерживается, отвечает уклончиво: в суде разберутся, много эмоций с обеих сторон.

Дело было передано в суд в конце октября. Его рассматривает федеральный судья Максим Люханов.

Популярное