В Ревде могут закрыть гинекологическое отделение

По неофициальной информации, гинекологическое отделение центральной горбольницы в Ревде могут не открыть после новогодних каникул. Пациентки, возможно, будут лечиться в Первоуральске.

Официально подтвердить или опровергнуть эту информацию пока не удалось. Известно лишь, что в данный момент отделение заполнено. Персонал в растерянности, так как сотрудникам ничего толком не объяснили, кроме сообщения о закрытии.

По телефону «Городским вестям» одна из сотрудниц этого отделения с сожалением заметила: «Вышестоящие органы решили, что гинекология в Ревде не нужна».

Елена Таранжина, заместитель главврача по медицинской части ЦГБ, опровергла слухи о закрытии гинекологического отделения, подчеркнув в телефонном разговоре с «Городскими вестями», что это лишь слухи, что гинекологическое отделение будет работать, как работало, «а что будет в новом году, никто не знает».

В первоуральской горбольнице №1 (к ней относится перинатальный центр, в который, в случае чего, могут направить на лечение ревдинок), комментировать что-либо отказалась. Марина Тонкоголосюк, замглавврача по акушерско-гинекологической помощи, в телефонной беседе попросила задавать все вопросы «вашим медикам», потому что «не отвечает за сокращение коек в Ревде».

Получить оперативный комментарий от заведующего гинекологическим отделением Александра Кузьмина или его заместителя Веры Чернышковой не удалось. Но мы связались с Альбертом Юсуповым, заведующим акушерским отделением.

yusupov
Альберт Юсупов.

— Я всегда говорю, что об изменениях надо говорить в день изменений, — философски заметил он. — Пока ничего не закрывают. Конечно, какая-то реорганизация будет, но пока сложно сказать, какая именно. Сейчас делают упор на амбулаторно-замещающие технологии, но такого, что враз не будет консультации, гинекологического отделения и роддома, точно не будет. Будет сокращаться количество коек. Роддом есть и будет, количество родов растет, желающие рожать у нас пока есть.

Вопрос о судьбе гинекологического отделения в Ревде мы задали через электронную приемную на официальном сайте областного Министерства здравоохранения.

Популярное