Общественный Совет по ЖКХ открыл прием представителей домов

Ревдинский общественный Совет по контролю в сфере ЖКХ начинает принимать жителей Ревды. Получить консультацию по вопросам капремонта многоквартирных домов, оплаты счетов, тарифов и так далее можно во вторник и четверг с 10 до 12 часов.

Приглашаются представители многоквартирных домов (председатели Советов домов, старшие по дому). Общественный Совет расположен по адресу ул. Азина, 83 (ДОСААФ), второй этаж. Тел. 8(922)192-96-21.

Общественный Совет по контролю в сфере ЖКХ был создан в мае 2014 года по инициативе активистов, которые хотят лично участвовать в решении коммунальных проблем города. В этот орган вошли 20 человек, в том числе экс-глава Ревдинского района Сергей Соколов, педагог-ветеран Тамара Игошева, художник Эдуард Кремнев и другие. Председатель Совета — пенсионер, ветеран труда Сергей Калашников.

Инициативы и выступления ревдинского Совета по ЖКХ

sovet-po-zhkh
Выступления члена Совета Ивана Гавриленко на публичных слушаниях по бюджету на 2015 год в ноябре минувшего года.
  • В июле 2014 года Совет обратился к компании «Уральские газовые сети» с просьбой не обходить квартиры ревдинцев для перезаключения договоров, пока жителям не объяснят доходчиво и подробно, зачем это нужно.
  • В августе Совет потребовал от администрации ликвидировать несанкционированные свалки.
  • В октябре 11 представителей Совета выступили с открытым письмом к депутатам думы ГО Ревда с требованием отчитываться перед своими избирателями.
  • В ноябре на публичных слушаниях по бюджету представители Совета попытались саботировать решение публичных слушаний по бюджету ГО Ревда на 2015 год: не голосовали за предложенный мэрией проект.

Популярное