Дегтярского чиновника, «подарившего» муниципальное здание, осудили условно

Такое наказание назначил Ревдинский городской суд бывшему специалисту отдела по имуществу администрации Дегтярска 39-летнему Виталию Пицику, ранее уже судимому за должностные преступления.

Год условно — за служебный подлог и 40 тысяч рублей штрафа — за злоупотребление должностными полномочиями. Такое наказание назначил Ревдинский городской суд бывшему специалисту отдела по имуществу администрации Дегтярска 39-летнему Виталию Пицику, ранее уже судимому за должностные преступления. Кроме того, осужденного на год лишили права занимать должности в органах местного самоуправления.

Пицик незаконно, сфальсифицировав всю документацию, продал муниципальное административное здание в Дегтярске частному лицу, жителю Дегтярска. При этом здание чиновник оценил для аукциона в 245 тысяч рублей, но «покупатель» не заплатил в бюджет ни копейки. Оценочная стоимость объекта недвижимости — 9 миллионов рублей.

Однако на настоящий момент иска в суд о возвращении в муниципальную собственность здания, ушедшего с легкой руки Пицика, не заявлялось.

Популярное