Хоккейный Кубок Игоря Халемского уехал в Реж

2015-03-02, 18:35 Новости 415
khalemsky-2015-turnir

Четыре команды приняли участие в традиционном детском хоккейном турнире, посвященном памяти ревдинского предпринимателя Игоря Халемского. Он состоялся в субботу, 28 февраля, на корте школы №3. Победу одержала команда «Сатурн» из Режа, на втором месте — ревдинский «Олимп», на третьем — «Луч» из Екатеринбурга, на четвертом — «Мечта» из Нижнего Тагила.

Второе место тренер «Олимпа» Владимир Кочнев объяснил двумя причинами. Первое: матчи проходили без двух ведущих игроков — Данила Пушкарева и Никиты Абзалова. Они в это время выступали на Всесоюзных соревнованиях за команду «Синара» Каменска-Уральского. Во-вторых, игроки «Олимпа» не настроились на заключительную игру с «Сатурном», проиграв соперникам 0:1.

— До этого мы выиграли у «Луча» — 4:1 и «Мечты» — 6:1, — сказал Владимир Кочнев. — Но наша команда ничуть не расстроилась, заняв второе место. Две недели назад мы играли на подобном турнире в Реже. Тогда мы выиграли у «Сатурна» и заняли первое место, а они — второе. Сейчас же просто дружески обменялись местами. За все время проведения турниров памяти Халемского наша команда почти всегда становилась победителям. Надо и уступить иногда.

Лучшие игроки турнира

  • Вратарь — Владислав Коростов, «Мечта»
  • Защитник — Константин Пестерев, «Олимп»
  • Нападающий — Сергей Гневанов, «Сатурн»
  • Бомбардир — Алексей Ситников, «Луч» (4 шайбы)

Фото// Владимир Краснов, ВКонтакте @wolfram.rsfsr

Популярное