«Атлант» досрочно стал чемпионом области по мини-футболу

2015-03-05, 18:27 Новости 436

До окончания Чемпионата Свердловской области по мини-футболу еще два тура, но уже известно, что чемпионом турнира стала ревдинская команда «Атлант». 1 марта в СК «Трубник» прошли очередные игры, которые наши парни провели безупречно. И обеспечили себе чемпионство.

Чтобы досрочно победить, 1 марта «Атланту» необходимо было одну встречу выиграть и один матч сыграть вничью. Нашей команде противостояла серьезная команда «Форэс» из Сухого Лога. За последние пять лет только «Атлант» и «Форэс» становились чемпионами области — первый в 2011 и 2012 годах, второй — 2010, 2013 и 2014 годах.

У «Форэса» сохранялись шансы на чемпионское звание — для этого спортсменам необходимо было выиграть у «Атланта». Игра была тяжелой, местами грубой, никто не хотел уступать. В итоге выиграл «Атлант» — 6:5.

atlant
Такие пируэты на матчах выполняет голкипер «Атланта» Денис Полешев. Фото// архив revda-info.ru

Следующим соперником ревдинцев стала команда «Горняк-Евраз» из Качканара, сильная, сыгранная, регулярно занимающая в Чемпионате области призовые места. На легкую победу наши парни не рассчитывали: качканарцы в этом Чемпионате борются за попадание в тройку призеров. Но все же «Атлант» сумел победить со счетом 6:4.

У футболистов второй команды из нашего города, «Ревда-Кабэкс», еще есть возможность стать серебряным призером турнира. Все определится в предпоследнем туре соревнований, которые пройдет 7-8 марта в Каменске-Уральском. Футболистам «Ревда-Кабэкс» принципиально важно побеждать во всех матчах.

Болельщикам отдельное спасибо

airatАйрат Мухамадиев, руководитель «Атланта»:

— Приятно одерживать победы, выигрывать Чемпионат области, но вдвойне приятно выигрывать Чемпионат досрочно. Хочу поблагодарить игроков за ответственность и сплоченность, желание играть на командный результат. Это нам позволило выиграть Чемпионат. Отдельная благодарность болельщикам, всегда поддерживающим свою команду.

Популярное