Администрация Ревды подаст в суд на авторов материала «Уральский Левиафан»

Администрация городского округа Ревда подготовит судебный иск в адрес редакций, опубликовавших материал «Уральский Левиафан: в Ревде процветает союз криминала и власти». Об этом сегодня, 6 марта, сообщил глава администрации Михаил Матафонов. В письме за его подписью, направленном в адрес редакции портала revda-info.ru говорится:

«Информация, изложенная в федеральном издании «Аргументы и факты» 20 февраля 2015 года, недостоверная и не соответствует действительности. Юридическим отделом администрации городского округа Ревда будет проведена работа по обращению в суд с иском в отношении СМИ, опубликовавших и перепечатавших публикацию «Уральский Левиафан: в Ревде процветает союз криминала и власти».

Также Михаил Матафонов приводит выдержку из Конституции о презумпции невиновности: мол, пока вина не доказана судом, обвиняемый считается невиновным.

Аналогичным образом резонансные публикации в областных СМИ прокомментировала и заместитель Матафонова — Татьяна Машкина, чье имя упоминается в данных материалах. Она назвала их глупостью, не заслуживающей комментария.

20 февраля в ряде областных СМИ появилась публикация, авторы которой со ссылкой на различные анонимные источники обличают якобы существующую связь между находящимся под следствием предпринимателем Николаем Смовжом и замглавы администрации Ревды Татьяной Машкиной, благодаря которой совершаются нечестные операции с землей.

В настоящее время ревдинская полиция расследует два уголовных дела, в которых фигурирует администрация Ревды. Объектом одного из них является передача в собственность неизвестному лицу участка муниципальной земли стоимостью не меньше 250 тысяч рублей. Данный факт и Михаил Матафонов, и Татьяна Машкина оставили без комментариев.

Популярное