«Атлант» в серии пенальти вырвал победу у «Динамо» и взял Кубок Ревды по мини-футболу

atlant-dinamo
Матч был жестким: футболисты ругались и то и дело сшибали друг друга. Потому что эмоции зашкаливали.
Павел, болельщик «Атланта».

«Думаю, что будет игра интересная и увлекательная, потому что «Атлант» — зарекомендовавшая себя команда, сильная, но «Динамо» будет достойно бороться с ней до конца. Я пришел посмотреть на красивую игру», — за несколько минут до начала финального матча Кубка Ревды по мини-футболу, 8 апреля, в среду, сказал Павел, болельщик «Атланта». Так и вышло. «Атлант», который в марте досрочно стал чемпионом области, взял очередную награду, но в этот раз в СК «Трубник» команде пришлось сильно постараться.

Счет на первых минутах открыл игрок ФК «Динамо» Андрей Лопатин, и уже к середине первого периода его «однополчане» сплюсовали команде еще четыре мяча. Наверстывать упущенное «Атлант» начал после небольшого перерыва, до конца периода забив дважды. При этом игра была размеренной: «атланты» особо не напрягались, а «динамовцы» — особо не нервничали. Большой «замес» начался уже в начале второго периода, когда «Атлант» стал активно атаковать. Соперники растерялись и, как следствие, перестали забивать. Счет 5:2, с которым закончилась первая половина матча, вскоре преобразовался в 5:5, и до последних минут все не сдвигался. Поправил дело игрок «Динамо» Руслан Адилов, сделав хороший +1. Две секунды до конца периода… Кажется, что победа у «динамовцев» уже в кармане, но — тут забивает игрок «Атланта» Дмитрий Крапивин.

В серии шестиметровых «Атлант» пробивает трижды и забирает победу.

[nggallery id=958]
andrey
Александр, болельщик «Атланта».

От зорких глаз проницательных болельщиков не скрылся тот факт, что «Атлант», за который до финала играли предпочтительно ревдинцы, на решающую игру выставил легионеров со всей области — игроков профессиональных, а местных усадили на скамейку запасных. Болельщик ФК «Атлант» Александр, с которым корреспонденты поговорили еще до начала матча, отметил, что команда действительно сильная, но легионеры — это, скорее всего, нечестно. Александр сам играет в любительский футбол, пинает мяч с самого детства.

— У «Атланта» достаточно интересная игра, — говорит молодой человек. — Конечно, — может быть, не совсем честно, что они легионеров привезли, но ради интереса пришел посмотреть. Хотелось бы все-таки, чтобы свои играли. Если идет первенство Ревды, то оно и должно идти среди ревдинцев. Ставлю, что будет 5:3 в пользу «Атланта».

Продуманный «Атлант»

alecsandrАлександр, болельщик:

— Болею за «Атлант». Мне нравится, как ребята играют — у них схемы интересные. Парни не просто так играют и мяч друг другу переписывают, там ведь реально все продумано.

Местных почти не было

polyakivДенис Поляков, капитан ФК «Динамо»:

— Игра хорошая была, напряженная. Но хотелось бы, чтобы в играх среди ревдинских команд процентов 90 команды состояло из местных жителей. Получилось так, что в основном составе «Атланта» местных почти не было, играли приезжие, а все остальные сидели на замене. Считаю, что действительно необходимо привлекать опытных игроков из области, которые выступали бы за наши команды и повышали бы общий уровень. Но чтобы не большая часть команды состояла из легионеров.

О командах. Кратко

• «Атлант» — команда, которая неоднократно становилась чемпионом города и области по мини-футболу. Руководитель: Айрат Мухамадиев.
  • «Динамо» считается командой полицейских, хотя в ней играют всего два сотрудника МВД. В прошлом году «динамовцы» взяли Кубок Ревды по мини-футболу.