В Ревде продавщица отбила плед у похитителя

Плед похитил, а постельное белье попытался умыкнуть из магазина на Горького 29-летний ревдинец, но часть добычи у него отбила продавец, а самого его узнал и «сдал» полиции случайный прохожий. Теперь злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Все случилось 6 апреля около 15 часов. По словам продавщицы бутика, неизвестный молодой человек, зайдя в магазин, стянул плед, она попыталась задержать вора, но он вырвался, бросил пакет с пледом и удрал. Но через некоторое время вернулся и, уже внаглую, на глазах у продавца, «прихватизировал» комплект постельного белья (стоимостью 1640 рублей). Неустрашимая продавщица бросилась вдогонку, однако у преступника была фора, догнать женщине его не удалось.

Прибывшей на место полиции удалось найти очевидца преступления — прохожего. Он оказался… знакомым злоумышленника — знает, как того зовут и где примерно тот живет.

На следующий день оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого по его месту жительства и доставили в дежурную часть. Задержанный признал свою вину, пояснил, что нужны были деньги на выпивку. Добытое постельное он уже успел «пропить». Он не работает, ранее судим за корыстные преступления.

Возбуждено уголовное дело по покушению на грабеж. Пока подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Популярное