Сегодня решится, сохранит ли «Темп-СУМЗ» шансы на выход в полуфинал Чемпионата России

За выход в полуфинал Чемпионата России по баскетболу сегодня, 16 апреля, поборется ревдинский клуб «Темп-СУМЗ» — против команды «Новосибирск». Матч начнется в 18 часов в спорткомплексе на Кирзаводе.

Первая игра с «Новосибирском», которую «Темп-СУМЗ» провел 13 апреля на площадке соперника, закончилась со счетом 67:83 не в пользу Ревды. Поэтому сегодня «металлургам» нужно играть только на победу: в этом случае на 19 апреля будет назначена дополнительная игра, которая и определит полуфиналиста. Если победит «Новосибирск» — он продолжит сражение за титул чемпиона России, а ревдинцы сыграют матчи за 5-8 места.

«Темп-СУМЗ» вышел в плей-офф с шестой строки турнирной таблицы регулярного чемпионата, тогда наши победили в 19 из 30 игр. Нападающий «металлургов» Мартинас Андрюшкевичюс входит в тройку лучших игроков Суперлиги по подборам и блок-шотам.

«Новосибирск» попал во второй этап Суперлиги с третьего места с 20 победами. В тройку лучших попали два его игрока: защитник Сергей Токарев, как лучший ассистент, и нападающий Юре Шкифич за удачно реализованные подборы.

Популярное