К приезду областных СМИ в Ревде подмели улицы и наскоро засыпали дорожные ямы: видео

sveta-romanchuk-revdaСветлана Романчук, блогер, общественник

Площадь Победы, ставшая площадью позора. Разбитые дороги и тротуары. Преступные вырубки лесов и распил земель вокруг Ревды и в самой Ревде. Отсутствие освещения в городе, заросли по всему городу, усталость людей от бездействия властей и еще много самых разных остросоциальных проблем озвучили жители Ревды, пришедшие на «площадь позора» для встречи с журналистами из Екатеринбурга РИА «Новый Регион».

Больше всего возмутило то, что с раннего утра (приблизительно с 4-х часов утра) в Ревде вовсю работала уборочная техника. Хорошее дело вроде делалось, но не как, должно быть — всегда и регулярно, а именно для приезда областных СМИ, к приезду которых улицы сияли чистотой.

Журналистам активисты показали построенный  на «лице города» торговый центр. Показали провалы земли за данным зданием, в которые в любой момент могут упасть дети, так как те провалы никак не загорожены, даже ленточек предупреждающих нет. Власть будто специально делает всё для того, чтобы что-то громкое, страшное и скандальное произошло в нашем многострадальном городе! Также были показаны горы мусора за этим ТЦ и холмы липкой грязи.

На встрече присутствовали общественники Владимир Яковлев, Лариса Лаврова, Елена Жукова, автор этих строк, представители Общественного совета по контролю в сфере ЖКХ и просто неравнодушные ревдинцы.

Как это было

Затем съемочной группе были показаны дороги в городе почти по всем направлениям.Удивило то, что в Совхозе в экстренном порядке была «закатана» внушительная яма, которая ещё вчера присутствовала (ночью закатывали?).

Саму дорогу на Совхоз (и не только её) в экстренном порядке засыпали, видно было даже, что буквально только что высыпали ещё влажный щебень на подсохшую дорогу.

Что этим хотела сказать местная власть? Что для «областников» город комфортный, а люди, которые пишут везде жалобы просто врут? Видимо, политики Ревды считают, что прибираться в городе нужно исключительно перед приездом областных СМИ, либо перед приездом ещё каких-то значимых персон.

Популярное