«Темп-СУМЗ» выиграл у «Рязани» в первом матче турнира за 5-8 места

temp-pobeda

Со счетом 77:62 выиграл ревдинский баскетбольный клуб у команды «Рязань» сегодня, 23 апреля. Матч прошел в рамках розыгрыша 5-8 мест турнирной таблицы в текущем Чемпионате России. «Темповцы» попали в плей-офф, но не смогли удержаться в лидерах и теперь борются за одно из вышеназванных мест. По словам тренера Бориса Ливанова, задача на нынешний сезон выполнена.

«Рязань» соперничала с ревдинской командой в нашем городе. «Металлурги» открыли счет встречи, лидировали на протяжении первого периода. К середине второго отрезка после нескольких ошибок защиты уступили и позволили «Рязани» вырваться на четыре очка вперед. Но затем сравняли счет и на большой перерыв ушли на позиции лидера. Третий и четвертый период не преподнесли сюрпризов: добравшись до максимальной разницы в +8 очков, «Темп» методично забивал с игры и со штрафных, и довел игру до победы.

Лидером в составе «Темпа» стал проведший почти полчаса игрового времени на площадке Сергей Торопов (20 очков). Он же вместе с Иваном Павловым и Павлом Агаповым стал лучшим подбирающим (по семь подборов у каждого).

26 апреля в Рязани пройдет ответный матч. Если выиграет соперник, будет назначена третья игра (29 апреля в Ревде). За пятое место в Чемпионате России одна из двух команд поборется с победителем пары «Самара-СГЭУ» — «Парма» (Пермь).