«Темп-СУМЗ» обыграл «Рязань» и получил право бороться за пятое место Чемпионата России

temp-sumz-ryazan

85:62 — с таким счетом ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» обыграл «Рязань» сегодня, 29 апреля, и получил право бороться за пятое место Чемпионата России.

Матч проходил в Ревде. За «металлургами» остались все игровые периоды, и если в первых двух разница в счете была всего +4, то в третьем уже +20. За первую пятиминутку третьего периода «Рязань» не забила ни одного мяча, в то время как «Темп-СУМЗ» то и дело пробивал красивые «двушки» и «трешки». В самом начале четвертого периода инициативой завладели гости: открыли счет, принялись забивать и перестали пускать «металлургов» к своему кольцу. Условия игры они диктовали около трех минут, потом — ревдинцы пошли в атаку и накидали мячей столько, что за оставшееся время «перебить» их было просто нереально.

[nggallery id=973]

За пятое место Чемпионата России «Темп-СУМЗ» будет бороться с «Самарой-СГЭУ», которая обыграла «Парму».