На концерте центра «Цветники» выступят певцы, музыканты, танцоры и цирковые

Прочувствовать особое настроение Победы и провести майские выходные в содружестве с творчеством приглашает ревдинцев коллектив досугового центра «Цветники». 3 мая, в воскресенье, во Дворце культуры танцоры и певцы, музыканты и цирковые артисты покажут отчетный концерт.

Театр «Провинция» Людмилы Копытовой взял награду в своем жанре на конкурсе «Стиль-УГМК». Актеры представили на суд жюри видеозапись постановки «Счастье.нет» и заняли второе место. Триумфатор сезона — цирковой коллектив Виктории Гузовой. Так, ее воспитанницы сестры Чухаревы взяли сразу две солидные награды: звание лауреата конкурса «Стиль-УГМК» и получили детскую премию за достижения в области эстрадного искусства «Золотой цилиндр».

Программа под названием «Полустанок «Победа» построена на театральных связках. Режиссер — Людмила Копытова, а это значит, что мы услышим из уст актеров умные откровенные тексты, сможем вместе с ними погрустить и посмеяться.

Сюжет таков: на глухом полустанке встречаются офицер, журналист и актер, у которых заглохла машина. К ним подходит один морячок и местные жители — обходчица, почтальонша, девчушка, которая прибегает на этот полустанок встречать отца, пропавшего без вести. Каждый из них вспоминает старые времена, а потом они начинают мечтать о том, какой будет жизнь после войны. Воспоминания и мечты нечаянных попутчиков будут воплощены в песнях, танцах и даже цирковых номерах.

Центр «Цветники» — счастливый обладатель коллективов, выступающих в уникальном для Ревды жанре. Здесь есть две цирковые труппы (под руководством Алексея Гринева и Виктории Гузовой), джаз-оркестр Андрея Татарченкова, замечательный детский вокальный ансамбль Ирины Стрелковой. Оркестр сыграет шестиминутное попурри на темы военных песен — на экране будут сменять друг друга реальные портреты ветеранов, прадедов участников самодеятельности.

tancory
Настя Щукина, ученица Виктории Гузовой, призер конкурса «Стиль-УГМК», на показательных выступлениях в ДК в честь Дня работника культуры.

Танцевальные номера представят коллективы хореографов Марины Сушко, Светланы Быстровой и Надежды Слеповой. А петь будут участники коллективов Ольги Диденко и Юрия Поносова, а также актер театра «Провинция» Андрей Голубев.

Начало концерта — в 17.00. Билеты в кассе Дворца культуры.

Популярное