Ревдинские армрестлеры завершили спортивный сезон турниром в Первоуральске

2015-05-19, 18:31 Новости 383

В воскресенье, 17 мая, спортсмены ревдинской Федерации армспорта приняли участие в открытом турнире по армспорту на призы ОАО «Динур». Он проводился в Первоуральске и был посвящен 70-летию Победы. Всего на нем собрались около 150 рукоборцев из Свердловской области — в составе восьми команд. Соревнования в личном зачете шли десять часов. Среди ревдинских спортсменов отличилась Александра Овечкина. Она боролась в двух возрастных категориях и в итоге заняла третье место.

Команда рукоборцев из Ревды.
Команда рукоборцев из Ревды. Фото предоставил Сергей Рыболовлев

Ревдинская Федерация армспорта благодарит за помощь администрацию города, отдел по физкультуре и спорту, компании «Инвина-УТК» и «АТТА-мебель», главного спонсора — ОАО «СУМЗ» в лице директора Багира Абдулазизова.

— Этими соревнованиями закончился наш спортивный сезон, — сказал Сергей Рыболовлев, председатель городской Федерации армспорта. — В летние месяцы наши армрестлеры будут заниматься в полсилы. С сентября опять начнутся соревнования за соревнованиями. Прошедшим сезоном и его результатами, в принципе, я доволен. Четыре спортсмена выполнили норматив мастера спорта, многие — нормативы спортивных разрядов.

Ревдинская Федерация армспорта приглашает юношей и девушек, желающих заниматься армрестлингом, в СК «Темп», манеж, комната №5. К услугам спортсменов сауна и бассейн. Телефон для справок: 8-922-10-30-777 (Сергей Валентинович Рыболовлев).

Победители и призеры соревнований

  1. Дмитрий Козун, Антон Петров
  2. Александра Овечкина, Евгений Гавриловец, Михаил Бычков, Александр Еремин, Александр Золотов.

Популярное