На фестивале «Цветы жизни» будут читать стихи, петь и показывать трюки: видео

— Ходит наса бабуска, палочкой стуча. Говорю я бабуске: «Вызови врача». Выпьесь ты лекарство, будесь ты здорова, а если будет горького — сто зе тут такого, — круглолицая ярко-рыжая девушка на подсвеченной желтым сцене КДЦ «Победа» уверенно читает стихи. У нее в руках настоящий желтый микрофон, на большой сцене она совсем одна и кажется еще меньше, чем есть на самом деле. Это — четырехлетняя Изабелла, маленькая артистка, которая в воскресенье вместе с еще тринадцатью друзьями впервые выступит перед зрителями.

nastya
7-летняя Настя Щукина показывает трюки на подиуме…

Познакомьтесь с участниками гала-концерта и их родителями!

Фестиваль «Цветы жизни» — так назвали первый праздник детского творчества мы, его организаторы: концертно-развлекательное агентство «Гастион» и редакция газеты «Городские вести».

За месяц нам удалось собрать больше тридцати заявок от мам и пап, которые считают, что их дети талантливо умеют делать то или другое. Юные артисты пели, танцевали, читали стихи, показывали трюки на спортивных снарядах.

В итоге было выбрано 14 номеров, которые легко показать на обычной сцене (без тяжелой техники и особых условий). Одни из участников отказались выступать: это группа спортивного танца детского сада «Развитие». Девочки готовятся к выпускному вечеру.

По решению организаторов, дополнительно на гала-концерт приглашены фигуристки Настя Гулякова и Полина Шишкина. Заливать сцену льдом мы, конечно, не будем: их выступления зрители увидят на большом экране.

artem
…а 4-летний Артем Бормотов читает стихи.

Все остальные не вошедшие в программу номера, которые мамы и папы прислали на конкурс в виде роликов, тоже покажут на экране — смонтировав интересный ролик. Поэтому на концерте ждем всех ребятишек, которые поучаствовали в заочном туре нашего фестиваля.

Артисты театра «Гастион» облекли детские номера в театральную форму. Зрителей ждет встреча с Царем Горохом и его дочерью, а также зловредной королевой Талантиной, которая захочет забрать у ребятишек все предназначенные им подарки, если зрители не будут каждому из них аплодировать. Еще поэтому маленьким артистам важна помощь зала: обязательно приходите!

Также в фойе гостей ждут ростовые куклы, с которыми можно будет бесплатно сфотографироваться.

Начало концерта — 31 мая (воскресенье) в 17.00. Билеты можно приобрести в кассе перед началом (они стоят 150 рублей). Программа рассчитана на час. Ждем всех!

Популярное