Представительство «Микрохирургии глаза» в Ревде будет принимать пациентов со 2 июня

Торжественное открытие представительства Свердловского филиала межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» в здании на Мира, 32а произошло 1 июня, в Международный день защиты детей. Такая дата выбрана неслучайно, предполагается, что особое внимание в ревдинском представительстве будет уделяться здоровью детей.

Торжественное открытие представительства Свердловского филиала межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» в здании на Мира, 32а произошло 1 июня, в Международный день защиты детей. Такая дата выбрана неслучайно, предполагается, что особое внимание в ревдинском представительстве будет уделяться здоровью детей.

eyesmicrosurgery

Перерезали фирменную ленточку с логотипом Микрохирургии глаза Александр Моисеев, зам полномочного представителя президента РФ в УрФО, гендиректор УГМК-Холдинг Андрей Козицын, заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, глава городского округа Ревда Андрей Мокрецов, директор Екатеринбургского центра микрохирургии глаза главный офтальмолог Свердловской области Олег Шиловских.

— Из наших внешних это самый быстрый проект, большая заявка для Кировограда (видимо, там будет следующее представительство — прим.авт.), вы имеете хорошую глазную поликлинику в шаговой доступности от дома, — подчеркнул Олег Шиловских.

Официальные лица подчеркнули, что практически на 100% помощь будет оказываться бесплатно. В общем, все благодарили УГМК, СУМЗ, правительство и поздравляли всех ревдинцев и жителей окрестных городов с праздником — с открытием в городе такого хорошо оснащенного лечебного учреждения.

В каждом районе Екатеринбурга должно быть такое представительство, убежден главный офтальмолог Свердловской области. Он напомнил, что в Советском Союзе были кабинеты охраны детского зрения, но в 1990-е годы они исчезли. По словам Олега Шиловских, если не заниматься с ребенком, то можно получить взрослого человека с 30% зрения, а если заниматься, то со 100%. И без всякой хирургии!

В нашем представительстве будет замечательный детский прием, оснащенный по последнему слову техники. Как сказал Олег Шиловских, разработаны приборы, на которых дети будут с удовольствием играть, достаточно дважды в год позаниматься и эффект потрясающий: за курс лечения на 20-30% можно улучшить зрение. на Западе такого нет. В рамках детского приема откроется «Школа зрения», работающая по единственной в России игровой программе, разработанной врачами Екатеринбургского центра специально для лечения глазной патологии у детей.

Диагностика заболеваний глаз у детей и взрослых, консультации, курсы консервативного лечения, подбор очков, послеоперационное обследование. Здесь будет организован кабинет бесконтактной доврачебной тонометрии, где любой желающий бесплатно, без предварительной записи, сможет проверить внутриглазное давление и вовремя начать лечение такой опасной болезни как глаукома. При необходимости хирургической операции пациентов будут направлять в Екатеринбург, в МНТК «Микрохирургия глаза», в областную клиническую больницу №1, госпиталь для ветеранов войн.

https://youtu.be/XPPMz8BY7kc

В ревдинской Микрохирургии глаза пациентов будет принимать врач Виктория Робертовна Дрягина, три медсестры. Запись на прием начнется с половины девятого, работать представительство будет до 17 часов. Прием и лечение жителей Свердловской области будет проводиться бесплатно, в рамках территориальной программы Госгарантий обязательного медицинского страхования. В дальнейшем пациентам будут оказываться услуги и на коммерческой основе.

На открытии глазной поликлиники было множество простых горожан, многие из них признались, что собираются завтра, 2 июня, прийти на прием. В представительстве эту ситуацию предвидели, объяснили, что, конечно, всех желающих за один день принять не смогут, но запишут на последующие дни. По словам врача-офтальмолога Виктории Дрягиной, опыт других представительств показал, что поначалу будет много людей, но потом все войдет в нормальную рабочую колею.

Популярное