Областной министр строительства поторопил с возведением нового детсада

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько, побывавший в Ревде 4 июня, вместе с главой администрации города Михаилом Матафоновым посетил две стройплощадки: детского сада по ул.Российской, 10 и девятиэтажки №36 по ул.Интернационалистов, сообщил официальный сайт администрации Ревды.

Новый трехэтажный детский сад на 270 мест (возможно, реально сможет принять более трехсот малышей) возводит ЗАО «ППК Урал» — организация из Полевского. Общая стоимость работ — 169,4 млн рублей, это средства областного и местного бюджетов.

Под строительство дошкольного учреждения выделен земельный участок в один гектар. На сегодня возведен фундамент здания. Коробку детского сада планируют построить к 1 ноября 2015 года, а детей он примет, если все пойдет по плану, в январе 2016-го. Чтобы завершить строительство в срок, Сергей Бидонько рекомендовал подрядчику ускорить работы, в частности, выводить работников в две смены.

Строительство садика контролирует губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во исполнение майских указов Президента РФ, напомнил Сергей Юрьевич. И пообещал скоро снова приехать в Ревду, чтобы проверить, как продвигается стройка.

В недостроенной девятиэтажке на Интернационалистов, 36 министр строительства пообщался с обманутыми дольщиками, которые с 2013 года ждут там квартиры. В конце апреля этого года дом наконец-то начал достраиваться, сегодня идут отделочные работы. Планируется, что к концу года он будет сдан в эксплуатацию, и 69 ревдинцев переедут в новое жилье.

Процесс достройки дома курируют губернатор и областное правительство, финансирует Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования, сказал министр.

Популярное