Четыре ревдинских выпускницы сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Ревдинское Управление образования подводит итоги приема ЕГЭ. Пока не известны результаты экзаменов, которые сдавали в резервные дни, поэтому окончательные цифры по городу мы узнаем только в конце недели.

По информации Управления образования городского округа Ревда, единый государственный экзамен по русскому языку сдали все одиннадцатиклассники, средний балл — 71,8. Четыре выпускника, вернее, выпускницы, набрали в тесте по 100 баллов, то есть не сделали ни единой ошибки. Это Наталья Бледнова (школа №3), Марина Суркова (гимназия №25), Кристина Подрядова (лицей при медколледже), Екатерина Белоусова (лицей при медколледже).

В целом, по данным ведущего специалиста Управления образования Ревды Ирины Злобиной, ревдинские выпускники сдали ЕГЭ неплохо. Успешнее в этом году — по физике и истории. К примеру, в прошлом году средний балл по физике был 44,9, в этом году он вырос до 50,8. В этом году выпускников ждал ряд нововведений: так, экзамен по математике разделили на базовый и профильный уровни; выпускники писали выпускное сочинение; а английский язык можно было сдавать устно и письменно.

По оценке Министерства образования Свердловской области, результаты нашего региона выше, чем в среднем по России, а также лучше, чем в 2014 году. Средний балл по русскому языку в области вырос с 65,5 до 71,03, по литературе — с 57 до 62, по химии — 55,67 до 59,89. Самыми популярными предметами по выбору традиционно стали обществознание и физика.

По сообщению Минобразования, у тех, кто не справился с испытанием, в сентябре будет еще один шанс. Планируется создание спеццентра для сдачи ЕГЭ, в котором все те, кто не набрал необходимый минимальный балл или просто недоволен результатом, смогут сдать экзамен еще раз.

Популярное