Две девушки украли в магазине айфон, пока их приятель рисовался на публике

Так выглядят подозреваемые в краже айфона.
Так выглядят подозреваемые в краже айфона.

2 июня около 14.30 в магазине «Лучший выбор» (ТЦ «Камео») две девушки и их приятель похитили у кассира айфон, который владелица оценила в 18000 рублей (покупала за 40 тысяч три года назад).

Кражу запечатлела видеокамера наблюдения: подружки, выйдя из магазина «Сом» и проходя мимо стеклянной витрины «Лучшего выбора», заприметили дорогой гаджет, лежавший в кассовой зоне, зашли в магазин, но там было много народа, и они ретировались.

После этого в магазин зашел их приятель, громко со всеми поздоровался, привлекая к себе внимание, попросил показать ему парфюмерию. Один из продавцов занялся им. Тем временем дамочки, войдя снова, остановились у кассы, где стоит чаша с лаками для ногтей, и начали рассматривать лаки. Улучив момент, одна из них стянула айфон. Воровки быстро покинули место преступления, следом ушел «громкий» покупатель, так ничего и не купив.

Как сообщила пресс-служба Ревдинского ОМВД, по факту кражи в отделении дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК Российской Федерации (кража).

Приметы похитителей: мужчине на вид 30 лет, рост около 170 см, среднего телосложения, волосы короткие русые, по всей левой руке татуировки. Был одет в зеленую футболку, спортивную кофту с красными лампасами, черные штаны и черные кроссовки.

Одной из девушек (той, которая непосредственно воровала) года 23, рост около 160 см, худощавая, длинные русые волосы с челкой, голубая футболка, серо-белая юбка, черные плотные колготки, черные туфли-балетки.

Вторая чуть постарше, лет 25, и чуть повыше (около 165 см), среднего телосложения, волосы длинные черные. Была одета в черную майку, серую юбку, черные плотные колготки, белые туфли-балетки.

Если вы знаете разыскиваемых, их местонахождение или располагаете иной информацией, которая может помочь следствию, сообщите в полицию по телефонам: 02; 8(34397) 5-15-68 (дежурная часть), 8(34397)3-31-48 (телефон доверия). Конфиденциальность гарантируется.

Популярное