Ребята из трудовых отрядов мэра учили ПДД, катаясь на велосипедах

С началом летних каникул сотрудники ГИБД чаще регистрируют ДТП с участием детей. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопаснее? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Городская библиотека №2 и инспектор по пропаганде ревдинского ГИБДД Татьяны Логиновских-Касатовой 1 июля провели в Еланском парке познавательно-развлекательный конкурс  «Волшебное колесо».

deti-gibdd-koleso
В первой части соревнований ребятам нужно было проехать на велосипеде несколько этапов: «Восьмерку», «Слалом », «Фигурное торможение» на время.

В конкурсной программе приняли участие ребята из Трудовых отряда мэра. В первой части соревнований ребятам нужно было проехать на велосипеде несколько этапов: «Восьмерку», «Слалом », «Фигурное торможение» на время. Как оказалось, для этого простого уметь кататься на велосипеде мало, необходимо наловчиться преодолевать препятствия и выучить дорожные знаки.

Во второй части были интеллектуальные конкурсы. Со всеми заданиями ребята справились на «отлично». Первое место в конкурсе занял Роман Ленцевич, второе — Рустам Токарев, третье — Павел Войнич. Они получили грамоты и памятные подарки.

— Надеемся, что имеющиеся знания, ребята, вы будете применять в жизни, вы будете соблюдать правила дорожного движения и будете внимательными на дорогах, — сказала в заключение праздника Татьяна Логиновских-Касатова.

Популярное