Ревдинских пенсионеров приглашают похвастаться интернет-достижениями

Пенсионный фонд России и Ростелеком проводят Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной и интернет-грамотности «Спасибо интернету-2015».

koc_9013
2013 год. На курсах компьютерной грамотности для пенсионеров в библиотеке им. Пушкина.

К участию в конкурсе приглашают пенсионеров и граждан старшего возраста (50+), обучившихся работе на компьютере самостоятельно или на курсах. Конкурсные работы принимаются до 1 октября 2015 года, итоги будут подведены на Russian Interactive Week 2015 (мероприятие пройдет в ноябре в Москве; тем, кто не сможет приехать, призы вручат дома).

Материалы по всем номинациям принимают только в электронном виде через сайт azbukainterneta.ru. Заполните анкету-заявку на сайте азбукаинтернета.рф. Разместите материалы (эссе в файле Word и две фотографии), выбрав соответствующую номинацию и регион, в срок до 1 октября 2015 года. В каждой номинации выберут победителя и трех призеров.

По усмотрению организаторов предусмотрена специальная номинация: «Самый активный регион».

Представленные материалы должны отвечать целям конкурса. Организаторы премодерируют присланные работы и комментарии к ним и оставляют за собой право отказать в приеме конкурсных работ без объяснения причин.

Номинации конкурса

  • Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи. В номинацию попадают истории о том, как, научившись пользоваться интернетом, пользователь с помощью государственного или муниципального портала госуслуг, социальных сервисов различных ведомств смог решить свой вопрос проще и быстрее, например, попал на прием к врачу вовремя и без очереди; записал внука в детский сад, не выходя из дома, и может теперь отследить, как продвигается очередь и т.п.
  • Интернет — мой друг и помощник. В номинацию попадают истории о том, как, научившись пользоваться интернетом, пользователь смог, например, устроиться на работу; купить лекарство дешевле и недалеко от дома; выяснить, каким транспортом удобнее добраться до питомника, в котором продают саженцы яблонь, и расписание движения транспорта и т.п.
  • Виртуальное общение. В номинацию попадают истории о том, как благодаря Интернету человек расширил свой круг общения, нашел одноклассников, старых друзей или родных, приобрел новых друзей, совершил путешествие в другую страну, благодаря видеозвонку другу или родственнику, который там находится.

*Размер истории должен быть 1500-5000 символов. Фотография не должна превышать 5 Мб, быть горизонтально ориентирована и иметь не менее 1000 пикселей по большей стороне.

Популярное