Приглашаем ревдинцев на велосипедную прогулку!

Далекий 2008 год. Так и не смог тогда заехать в Волчиху не наступая ногой на землю. После "травяного" подъема велосипед опрокидывается назад)
Денис Васильев, участник автопробега. Он рассказывает: «Это 2008 год. Так и не смог тогда заехать в Волчиху не наступая ногой на землю. После «травяного» подъема велосипед опрокидывается назад».

Велосипед — замечательное средство передвижения: тут и физкультура, и отдых для души и тела. Мы подумали: почему бы не собрать всех любителей велопрогулок нашего города вместе? Какой маршрут мы разработали, и что за сюрпризы ждут на финише — читайте ниже.

Для чего мы это придумали

Все начинается с целей, а наши цели таковы:

  • мы хотим привлечь людей всех возрастов к занятиям физкультурой и популяризировать активные виды спорта,
  • показать жителям Ревды красоты городских окрестностей и безопасный маршрут для езды на велосипеде,
  • и, таким образом, сделать вас чуточку счастливее!

Где, когда и как это будет

Сообщество, где знакомятся участники акций, находится в социальной сети ВКонтакте.

Велопробег состоится 15 августа и будет длиться в общей сложности пять часов. Регистрация участников: с 9.00 до 10.00 (стадион школы №10, 2-й корпус (бывшая школа №4, ул. Толстого, 1), старт там же; финиш — на городском пляже «Три тополя». Протяженность трассы — 15 км, она проходит в основном по пересеченной местности, грунтовым дорогам (карта  с ниткой маршрута будет выдана участникам перед стартом после прохождения регистрации).

В велопробеге могут принять участие все желающие, приходите на старт с семьей, друзьями или в одиночку. Дети до 14 лет допускаются только в сопровождении взрослых. Проверьте, чтобы ваш «железный конь» был исправен, технически подготовлен и сыт.

Главное — участие

В нашем велопробеге не будет победителей, каждый, кто проехал весь маршрут, достиг финиша и имеет отметки со всех контрольно-пропускных пунктов, станет победителем.

На финише с 12 до 13 часов будут организованы показательные выступления спортсменов города, а с 13 до 14 часов — развлекательная программа, чай с пряниками и подведение итогов.

Скачайте подробное положение здесь.

Популярное