Ревдинские ветераны боевых действий проиграли первоуральским в футбол

2015-08-03, 17:05 Новости 780

— Очень радует, что такие спортивные мероприятия становятся традиционными. Думаю, они будут продолжаться, потому что воздушно-десантные войска были, есть и будут. Молодое поколение будет переходить в ветераны, и встречаться на этом поле, и в скором будущем на большом искусственном поле, которое, думаю, появится через год в Ревде.

Юрий Мячин, депутат Думы Ревды

Ревдинские ветераны боевых действий со счетом 0:3 проиграли своим друзьям-соперникам из Первоуральска в традиционном футбольном матче, посвященном Дню воздушно-десантных войск. Игра проходила на поле школы №10 в субботу, 1 августа, — в два тайма по 20 минут. В каждой команде играли по семь футболистов. Главным судьейб был Антон Филипкин, председатель ревдинской Федерации футбола.

— Парни, желаю всем хорошей игры, от которой вы должны получить удовольствие, — напутствовал игроков Александр Чибирев, председатель Первоуральской отделения Союза ветеранов боевых действий. — Победа не важна, важно наше участие и общение. Всем удачи!

den-vdv-football
Первоуральцы нынче взяли верх и тем самым поквитались за поражение в первом (прошлогоднем) матче между командами друзей-соперников.

По чистой случайности обе команды вышли на матч в одинаковой форме — небесной синевы. Чтобы не попасть впросак на поле, первоуральцам пришлось снять майки. Мяч в ворота ревдинцев был забит уже на третьей минуте встречи. В первом тайме у нашей команды было несколько выгодных игровых моментов, чтобы поквитаться, но мяч никак не вкатывался в створ ворот соперников.

Во второй половине матча полевым преимуществом уже полностью владели гости Ревды, забившие еще два мяча. Контратаки ревдинцев по-прежнему оканчивались безрезультатно. В итоге первоуральцы взяли верх со счетом 3:0.

Кубок победителей футбольного турнира 2015 года среди ветеранов боевых действий Юрий Мячин вручил капитану первоуральской команды Сергею Звездину. Почетными грамотами были награждены и лучшие игроки матча. Среди которых оказался и ревдинский вратарь — даже несмотря на то, что наши проиграли.

revda_football_01
Команда Ревды: Андрей Крючков, Вадим Садриев, Максим Кичигин (вратарь), Алексей Лаптев, Андрей Акулов, Алексей Минин, Вячеслав Кокшаров, Андрей Еланский (капитан).

— Почетная грамота вручается самому лучшему голкиперу Максиму Анатольевичу Кичигину, — при награждении сказал Захар Апкаликов, зампредседателя ревдинского отделения Союза ветеранов боевых действий. — У него было 20 ударов по воротам, и он всего три пропустил.

Кроме того, все игроки команд получили сувениры от депутата областного Заксобрания Александра Серебренникова. Их вручил помощник парламентария Леонид Суриков.

[nggallery id=1037]

Впервые команды ревдинского и первоуральского отделений Союза ветеранов боевых действий встретились на футбольном поле школы №10 год назад. Этой игрой была заложена традиция соревнований в честь Дня ВДВ. Тогда победителями стали ревдинцы, обыгравшие друзей-соперников со счетом 5:2.

Комментарии

Андрей Еланский, капитан команды Ревды:

— Так уж получилось, что проиграли. Дело в том, что нервное напряжение сказывалось и команда не сыгранная. Да я не считаю, что это проигрыш. Эта встреча для поддержания здоровья, на эмоциональной нотке прошел матч. Все прекрасно. Состав нашей команды немного изменился, пришли новые люди, которые желают играть в футбол, стараются.

Сергей Звездин, капитан команды Первоуральска:

— Это не столько реванш за прошлый год, просто на этот раз мы немного посильнее. Поэтому выиграли мы. Посмотрим, как на следующий год будет. Мяч круглый, поляна ровная, как игра пойдет — неизвестно. Это замечательно, что появилось такое соревнование. Сам занимаюсь футболом в Первоуральске, вхожу в коллегию судей городской Федерации. Я за проведение таких турниров.

Лучшие игроки встречи

  • Лучший нападающий — Сергей Звездин (Первоуральск)
  • Лучший защитник — Сергей Плотников (Первоуральск)
  • Лучший вратарь — Максим Кичигин (Ревда)

Фото// Юрий Шаров, revda-info.ru

Популярное