Угонщиком «четырнадцатой», разбившейся под Ревдой, оказался 18-летний парень

revda-jbi

Водитель автомобиля ВАЗ-2114, разбившегося на автодороге Ревда-ЖБИ в субботу, 15 августа, в тот же день был найден полицейскими в поселке Арти, куда он обратился за медицинской помощью. Им оказался 18-летний парень, житель села Малая Тавра (Свердловская область).

Ревдинским сотрудникам ГИБДД, выехавшим на задержание в Арти, парень рассказал, что «четырнадцатую» угнал в Екатеринбурге еще в четверг, 13 августа, и уехал домой. А в субботу, 15 августа, с другом решил на ней снова вернуться в уральскую столицу — погулять на Дне города. Гулянка закончилась благополучно, но на обратном пути на 317-ом километре трассы Пермь-Екатеринбург угонщик не справился с управлением, автомобиль съехал по пригорку на дорогу Ревда-ЖБИ и перевернулся.

В результате ДТП пострадал сам горе-водитель (диагноз: рваная рана левого колена) и его пассажир (травмы головы, переломы двух ребер, ушиб грудной клетки). Пассажир жив, госпитализирован в Ревдинскую городскую больницу. По данным ГИБДД, угонщик не имеет водительского удостоверения, его поместили в камеру административно задержанных — за то, что он покинул место ДТП, ему грозит арест до 15 суток (это определит суд). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем).

Популярное