Чем удивят зрителей на фестивале «Голоса Ревды». Видео

Начнут с хитов «Евровидения», а закончат душевной песней ко Дню рождения Ревды — уже в воскресенье, 30 августа, во Дворце культуры состоится большой концерт с участием почти всех призеров, победителей и некоторых финалистов конкурса «Голос Ревды».

Начнут с хитов «Евровидения», а закончат душевной песней ко Дню рождения Ревды — уже в воскресенье, 30 августа, во Дворце культуры состоится большой концерт с участием почти всех призеров, победителей и некоторых финалистов конкурса «Голос Ревды». В среду, 26 августа, состоялась первая сводная репетиция артистов. Мы заглянули за кулисы.

KOC_9928
Участник концерта Александр Опарин (он работает металлургом, на СУМЗе) стал обладателем приза зрительских симпатий на проекте в 2015 году. За него отдали свои голоса десятки человек. Фото// Владимир Коцюба-Белых, ревда-инфо.ру

Высокий сводчатый потолок большого зала Дворца культуры, казалось, не способен был удержать музыкальные переливы, рвущиеся со сцены к самому небу. Голоса — на уровне профессиональных — сменяли друг друга в прямом смысле: ребята поют нон-стопом. Вот звучит бархатный баритон Бориса Шмелева, вот льется чистый тенор Дмитрия Марьина. А вот их сменяет заводная Надежда Слепова, за ней на сцене появляется Юлия Волкова — эту артистку мы не видели и не слышали уже два года…

— Кайф! — не скрывает эмоций преподаватель вокала театра «Гастион» (организатор конкурса) Вера Мокрецова. — Правда, они все замечательные? А какие красавцы!

Преподаватель танцев Надежда Фаизова (Слепова) вновь выбрала для выступления заводную танцевальную песню и привлекла к подтанцовке девочек из «Микс-дэнс». Фото// Владимир Коцюба-Белых, ревда-инфо.ру

Красавцев в концерте — 23 человека. Каждый выбрал по одной-единственной песне, самой лучшей, любимой, необычной. Удивлять стараются все: например, Five, группа, выступающая без музыкального сопровождения (а капелла), подготовила микс из песен, звучавших на «Евровидении» в 2015 году. А победительница проекта в 2011 году Екатерина Сорвина выйдет на сцену с супругом Тимуром Вавиловым. Дуэтный номер они публично исполнят, кажется, впервые в жизни.

Роза Каюмова работает психологом в центре «Подросток». В этом году чувственная певица дала первый сольный концерт в зале студии «Шанс». Фото// Владимир Коцюба-Белых, ревда-инфо.ру

Вновь порадует поклонников рэп-певец Илья Фаизов: он подготовил песню об осени, на бэк-вокале — победитель конкурса 2012 года Рустам Закиев. Надежда Слепова (с 15 августа она носит фамилию Фаизова: помните, как год назад Илья делал ей предложение на сцене Дворца культуры?) вновь привлекла к выступлению танцевальную группу «Микс-дэнс».

KOC_9899
Бессменный режиссер концертных программ в рамках конкурса «Голос Ревды» — Лариса Лаврова (театр «Гастион»). Фото// Владимир Коцюба-Белых, ревда-инфо.ру

К сожалению, не смогут выступить на фестивале Светлана Замараева, Евгения Жукова и Линара Ихсанова. Зато мы услышим Анну Некрасову, Юлию Шишкину, Наталью Сабурову — эти артистки не получали наград на проекте и давно не выступали как вокалисты со сцены Дворца культуры, поэтому послушать их будет любопытно. Откроем секрет: они очень выросли в вокальном плане.

KOC_9864
Железнодорожник Андрей Смирнов покоряет публику обаянием: задорный, очень добрый артист всегда норовит пообщаться со зрителями в песенных проигрышах и обязательно танцует! Фото// Владимир Коцюба-Белых, ревда-инфо.ру

Настоящим подарком ценителям станет выступление Гульназ Киндяшевой, артистки, поющей на татарском языке. Гульназ второй раз стала мамой, временно забросила сцену, но пропустить «Голос Ревды» не смогла. На репетицию она приехала в спортивном костюме, простенькой шапочке — не сразу удалось распознать в мальчишеской фигурке красавицу с чарующим голосом. Но как только Гульназ запела, всё встало на свои места: это действительно она, и она вновь поет татарскую песню.

И как жемчужина в короне — финальная песня, подарок городу (это будет премьера), который исполнит сводный хор «Голосов Ревды» и музыкального театра «Гастион».

В общем, как вы понимаете, действо обещает быть грандиозным: 23 голоса — и все совершенно разные. Каждый из них любит свою музыку, и поет тоже именно то, что любит — ведь это не конкурс, а фестиваль, рамок и ограничений по темам нет. «Творим, что хотим», — шутят ребята.

Творить они начнут в воскресенье, 30 августа, ровно в 17.00. Приходите во Дворец культуры! Ваши аплодисменты станут лучшим подарком артистам-самородкам.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное