Накануне Дня пенсионера в Ревде наградили семейные пары с полувековым стажем

2015-08-31, 21:27 Новости 427

Двери концертного зала субботним днем, 29 августа, открыл Дворец Культуры, чтобы поздравить пенсионеров с их праздником. На часах было ровно три часа дня, а в концертном зале уже не оставалось свободных мест. Пустуют лишь первые два ряда (говорят, что с них хуже видно). А посмотреть было на что: для гостей составили зажигательную программу. Были и танцы, и песни, и поздравительные речи, и, конечно же, награждения.

shusterАвтор: Ксения Шустер, «6 подъезд»

В нашем городе есть три пары, которые прожили вместе пятьдесят лет, что значит отыграли уже золотую свадьбу. Награждали их знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь». На концерте присутствовала лишь одна пара из трех. Это Татьяна Михайловна и Анатолий Дмитриевич Безматерных. Кроме знака отличия, «золотой» паре были подарены пригласительные билеты на открытие XVI филармонического сезона в Ревде.

А еще двум парам — Валентине Васильевне и Геннадию Павловичу Мининым (50 лет вместе) и Ларисе Вениаминовне и Юрию Леонидовичу Михайловым (51 год вместе) — подарки пообещали вручить позже.

Также были вручены удостоверения «молодым пенсионерам» Римме Скибиной, Тагиру Надзумову, Наталье Стряпуниной и Татьяне Ваклаевой.

Было сказано много теплых слов, спето множество чудесных песен и показано море ярких танцев. Пенсионеров радовали артисты ДК Сергей Ченцов, Елена Бишарова, Елена Балашова, Арина Якимовская, Мария Коробейникова и два хора, «Сударушка» и «Звонница», а также коллектив «Школа хореографии».

Два часа пролетели незаметно под громкие аплодисменты, запоминающиеся выступления и добрые пожелания.

denpens
Замначальника Управления социальной политики Елена Гальченко вручила памятный знак Татьяне и Анатолию Безматерных, которые прожили вместе полвека. Фото// Ксения Шустер

«Он гармонист, а я доярочка, сладкая парочка»

Так, смеясь, говорит об их союзе Татьяна Михайловна Безматерных. Анатолий Дмитриевич улыбается, соглашаясь с женой. Вот уже пятьдесят лет они вместе. Отметили золотую свадьбу, воспитали двух детей, сына и дочь, помогают воспитывать двоих внуков. Правда, правнуков пока нет, но все ещё впереди.

А познакомились золотые юбиляры на танцах: красивая девушка шестнадцати лет и только что вернувшийся из армии статный моряк.

— Поначалу отказывалась от его предложений меня до дома проводить, а через пару недель поняла: моё это, не надо такого парня терять, — вспоминает Татьяна Михайловна.

Поженились, когда Анатолию Дмитриевичу было 24, а Татьяне Михайловне — 19. Жили в поселке, держали корову и большой огород. Она работала всю жизнь в магазине, а он на погрузке леса. Много наград за работу получили, всех и не вспомнишь.

—  В марте отметили золотую свадьбу, — говорит Татьяна Михайловна, — неплохую жизнь прожили.

А чем же секрет долгих отношений?

— Главное — уважать друг друга и никогда при детях не ругаться. И прощать всё надо уметь, конечно же, — отвечает Татьяна Михайловна.

— Побольше ругаться, почаще мириться, и жизнь пройдет весело, — хохочет Анатолий Дмитриевич.

Популярное