День города Ревды: фотогалерея

День рождения Ревды, 281-летие, ознаменовалось отличной погодой, выступлениями сразу четырех коллективов, играющих живую музыку («Дарта», Fanny Ka-Plan, «Лица друзей» и группы Олега Манькова), небывалым количеством лотков с шашлыком и развлечений для детей на площади Победы и грандиозным 10-минутным салютом, которые запечатлели на фото и видео все желающие (под живую музыку группы «Дарта»). На празднике, который для детей начался в 15.00, а для взрослых — в 18.00, выступил мэр Андрей Мокрецов, который пожелал Ревде развития заводов, рождения талантов, успехов в строительстве и мирного неба.

a1zGQ5_i4VU
Андрей Мокрецов пожелал ревдинцам развития заводов, рождения талантов и мирного неба. Фото// Егор Габов
— Мой дом, моя семья, моя Ревда. С этими словами мы встречаем новорожденных и провожаем детей в детский сад, школу, встречаем из института, с этими словами мы живем в нашем любимом городе, — сказал Андрей Мокрецов.

На площади были вручены награды «За заслуги перед городским округом Ревда» — их из рук Мокрецова получили Татьяна Шлохина (экс-начальник управления культуры ревдинского района) и Валентина Фесечко (руководитель «Острова доброй надежды»). Знак Почетного гражданина Ревды в этом году был вручен Виктору Санто, фронтовику, бывшему главному врачу ревдинской больницы, которого уже нет в живых — а получил его тоже Виктор Санто, сын ветерана.

[nggallery id=1053]

Фото Егора Габова.

Популярное