У федеральных льготников есть три дня, чтобы отказаться от набора социальных услуг

Ревдинские федеральные льготники могут отказаться от социальных услуг на 2016 год до 1 октября. Для этого нужно обратиться с заявлением об отказе в Пенсионный фонд по Ревде. Можно отказаться как от полного набора социальных услуг, так и от одной или двух его частей.

Ревдинские федеральные льготники могут отказаться от социальных услуг на 2016 год до 1 октября. Для этого нужно обратиться с заявлением об отказе в Пенсионный фонд по Ревде. Можно отказаться как от полного набора социальных услуг, так и от одной или двух его частей.

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЛЬГОТНИКИ. Право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг имеют все получатели ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). ЕДВ предоставляется отдельным категориям граждан из числа ветеранов, инвалидов (в том числе детей-инвалидов), бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, пострадавших в результате воздействия радиации.

Сейчас набор социальных услуг состоит из трех составляющих. Это обеспечение лекарственными препаратами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, оплата проезда на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Любую из указанных частей федеральный льготник может получать в натуральном виде либо в денежном выражении, подав соответствующее заявление в территориальное управление Пенсионного фонда России. Данное заявление будет действовать до тех пор, пока гражданин не изменит своего решения и не подаст заявление о предоставлении льготы в натуральном виде либо в денежном выражении.

Напомним, что с 1 апреля 2015 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется  930 рублей 12 копеек в месяц, в том числе: на обеспечение необходимыми медикаментами — 716 рублей 40 копеек, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний — 110 рублей 83 копейки, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно — 102 рубля 89 копеек.

Отделения Пенсионного фонда в Ревде находятся по адресам:
  • ул. Энгельса, 51а (тел. 3-52-63, 3-52-04, режим работы: пн-чт, с 8.00 до 17.00, пт, с 8 до 16 ч., перерыв с 12.00 до 12.48);
  • ул. Цветников, 37а (тел. 3-29-67, 3-99-36, режим работы: пн-ср, с 8.00 до 17.00; чт, с 9 до 17 ч., пт. с 8 до 16 ч. Перерыв с 12.00 до 12.48).

Популярное