Интернет-пользователи уличили ревдинских госавтоинспекторов в нарушении ПДД

По данным руководства полиции, провинившийся сотрудник уже привлечен к административной ответственности

30 сентября в нашей группе во «ВКонтакте» несколько пользователей разместили фотографию, на которой автомобиль ДПС ревдинской ГИБДД стоит на парковочном месте для инвалидов у поликлиники на О.Кошевого, 4.

parkovka
Фото из группы vk.com/revdainfo

Разгорелась жаркая дискуссия, где полицию обвиняли во вседозволенности (мол, рядового гражданина за это тут же бы оштрафовали), но у стражей правопорядка нашлись и защитники (а вдруг на этой «патрульке» привезли пострадавшего инспектора?). Фотография собрала несколько сотен комментариев, а ревдинец Евгений Грачев отправил ее на сайт областной ГИБДД с просьбой прокомментировать эту ситуацию. Как только ответ поступит, Евгений обещает предоставить его ревда-инфо.ру.

Между тем, с ревда-инфо.ру сам связался начальник ОМВД «Ревдинский» Денис Поляков. По его словам, сотрудник, нарушивший правила дорожного движения, уже установлен по госномеру автомобиля и привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на местах для инвалидов). Данное действие влечет наложение штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

— В этой ситуации гражданин, сделавший фотографию, сработал оперативно, информация была зафиксирована в органах внутренних дел, — говорит Поляков. — Бдительность граждан помогает укрепить дисциплину в рядах полиции, так как правила дорожного движения нарушили те, кто обязан быть примером для всех участников дорожного движения.

Кстати, как видно по фотографии, парковкой на специализированном месте погрешил и «Киа Рио». Однако, как говорят в полиции, из-за нечитабельности госномера привлечь водителя к ответственности, скорее всего, не удастся.

Популярное