На месте для инвалидов у поликлиники в Ревде припарковалась еще одна «патрулька»

По данным руководства полиции, нарушителя также накажут рублем

Вслед за фотографией, на которой запечатлен патрульный автомобиль ревдинской ГИБДД, припаркованый на месте для инвалидов у поликлиники на О.Кошевого, 4, интернет-пользователи выложили в группу «Ревда-инфо» во «ВКонтакте» еще один снимок. Он сделан на следующий после нарушения день, 1 октября, и на нем запечатлена теперь уже другая ревдинская «патрулька», которая стоит на спецместе.

dps
1 октября, поликлиника на О.Кошевого. Фото// пользователь Deep Deep, vk.com

По данным начальника ОМВД «Ревдинский» Дениса Полякова, на нарушителя за рулем данного автомобиля также составлен административный протокол по ч.2 ст.12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на местах для инвалидов), предусматривающий штраф 5000 рублей.

Первую фотографию пользователь под ником Deep Deep выложил в нашу группу 30 сентября. Тогда в комментариях под записью разгорелась жаркая дискуссия: инспекторов ругали за то, что они должны пресекать такие нарушения, но сами их допускают; и защищали, предполагая, что на патрульном автомобиле могли привезти пострадавшего на службе инспектора. В ГИБДД говорят, что патрули действительно паркуются там по служебной необходимости — к примеру, когда привозят граждан на медицинское освидетельствование.

Спор разрешил начальник Ревдинского ОМВД Денис Поляков. Он сам связался с ревда-инфо.ру, поблагодарил бдительного гражданина и сообщил, что на нарушителя уже составлен административный протокол. А наш читатель Евгений Грачев отправил фотографию с нарушением на сайт областной ГИБДД, попросив прокомментировать сложившуюся ситуацию. Ответ Евгений пообещал предоставить ревда-инфо.ру.

По данным ревдинской ГИБДД, автовладельцев за парковку на месте для инвалидов у поликлиники на О.Кошевого до этого случая не штрафовали никогда.

Популярное