День ходьбы в Ревде: прошли по лесу, и отправились по грибы

Ветераны из спортивного клуба «Тонус» и ученики коррекционной школы с родителями и педагогами приняли участие в мероприятии, посвященном Дню ходьбы. Примерно 40 человек сегодня, 3 октября, собрались на полянке в районе улицы Майской за СК «Темп» и ровно в 11.00 выдвинулись по лесным тропинкам — на километровый маршрут. «Тонусовцы» и школьники разминулись на старте, но финишировали все вместе.

tonus
Активисты спортклуба «Тонус» прошли километровый маршрут с палками для скандинавской ходьбы. Фото// Ирина Капсалыкова, kaps@revda-info.ru

Активистов не испугала слякоть, не расстроил холодный дождь. Ветераны под руководством Валентины Тетериной прихватили с собой палки для скандинавской ходьбы (это увлечение такое модное в нашем городе, что снаряды можно приобрести даже в городских аптеках).

Замначальника отдела физкультуры и спорта Вера Малышева, принимавшая построение участников, поблагодарила тех, кто решился присоединиться к акции. Она и сама вышла на маршрут: рассказала по дороге, что заранее вместе с мужем прошла по лесу, чтобы проверить дорогу, и уверена, что активисты останутся довольны.

Так и получилось. На финише все — и ветераны, и школьники — говорили, что довольны — и тем, что встретились, и общением, и чистым воздухом, и собственной самоотверженностью. А ветераны из «Тонуса», попрощавшись с остальными, вернулись в лес — чтобы набрать грибов.

Популярное