Что пожарная часть показывала детям на Дне открытых дверей

Сегодня, 6 октября, в честь празднования Дня гражданской обороны (4 октября), ревдинская пожарная часть провела День открытых дверей для пятиклашек школы №1 и ребят из социально-реабилитационного центра «Данко».

Как рассказал начальник пожарной части №65 Олег Кукушкин, маленьким гостям показали, как устроены аварийно-спасательный автомобиль и автоцистерна, как работают гидравлические ножницы и моторез, с какой мощью выходит вода из столба высокого давления и насколько быстро справится с небольшим условным пожаром углекислотный огнетушитель. А еще ребята побывали в диспетчерской пожарной части и посмотрели, как работает система 112. Со своих мобильных они звонили на единый телефон спасения, а диспетчер Ольга Попова отвечала: «Добрый день, вы попали в пожарно-спасательную службу города Ревды».

[nggallery id=1059]

По словам Олега Кукушкина, ребятне настолько понравилось в гостях у огнеборцев, что они изъявили желание прийти еще раз, а некоторые — даже работать здесь, когда вырастут.

По словам начальника ПЧ №65 Олега Кукушкина, дни открытых дверей у них не редкость. Они традиционно проводятся перед большими праздниками, но можно прийти посмотреть на пожарную технику и в любое другое время. Звоните: 3-45-11 (диспетчерская).

Популярное