75 ревдинских первоклашек дали «клятву пешехода»

2 октября, в преддверии осенних каникул, ревдинская ГИБДД совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения «Школьный дозор» школы №1 вручила «удостоверения пешеходов» 75-ти «родным» первоклашкам.

gibdd
Учить первоклашек ПДД инспектору по пропаганде ревдинской ГИБДД Татьяне Логиновских-Касатовой помогали ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения «Школьный дозор» школы №1. Фото// ГИБДД

А перед этим отряд ЮИД под руководством педагога Елены Слеповой и отделение ГИБДД в лице инспектора по пропаганде Татьяны Логиновских-Касатовой организовали для ребят увлекательную игру, а провести ее пригласили героев из сказочной страны Светофории. Заводная Пэдэдешка задавала школьникам вопросы на знание правил дорожного движения, учила Незнайку (да-да, и он не смог пропустить это мероприятие), как вести себя на дороге, а члены отряда ЮИД обратили внимание первоклашек и их родителей на важность дорожных знаков и светофоров.

Как рассказала Татьяна Логиновских-Касатова, ребята с радостью отвечали на вопросы сказочных персонажей, участвовали в играх, читали стихи и даже пели песни.

А потом состоялась торжественная церемония «Посвящение в пешеходы». Перед строгим Светофором и родителями ребята, как говорят в ГИБДД, «дали клятвенное обещание не нарушать ПДД и быть законопослушными пешеходами». После клятвы первоклашкам вручили удостоверения пешеходов и подарки.

У родителей каникул нет

Татьяна Логиновских-Касатова, инспектор по пропаганде ГИБДД:

— Уважаемые взрослые! Помните, что в каникулы рядом с детьми нет педагогов, и весь контроль осуществляете вы — родители. Запомните, детская безопасности зависит от нас, взрослых! Еще один момент, на который хотелось бы обратить внимание — это применение световозвращающих элементов. Напоминаем, что с 1 июля использование пешеходами световозвращателей в темное время суток при движении по загородным дорогам стало обязательным. Тем не менее, и для тех, кто живет в городах, световозвращатели также необходимы. Они помогут водителям вовремя вас заметить и остановиться, а значит, сделают дорогу — для вас и вашего ребенка — более безопасной.

Популярное