Андрей Мокрецов заключил соглашение о сотрудничестве со Свердловской филармонией

9 октября было подписано соглашение о сотрудничестве между городом Ревда и Свердловской государственной академической филармонией

9 октября, в пятницу, за полчаса до начала филармонического концерта, в одном из залов Дворца культуры глава Ревды Андрей Мокрецов и директор Свердловской филармонии Александр Колотурский встретились, чтобы подписать соглашение о сотрудничестве на благо культурного развития ревдинцев.

— Данное соглашение не имеет никаких конкретных параметров, — рассказал журналистам Андрей Мокрецов, — Мы договорились о том, что будем делать всё возможное для сохранения филиала в нашем городе. В образовательных и культурных учреждениях пройдут встречи с представителями филармонии, на которых определят планы на следующий сезон. Это сезон мы закончим на достойном уровне независимо от экономического положения. А планы на 2016 год мы договорились сформировать.

6HwHJ9_2XM8
«А у вас почерк лучше, чем мой», — смеясь, прокомментировал момент подписания соглашения Александр Колотурский. Фото// Владимир Коцюба-Белых, ревда-инфо.ру

Ревда стала первым из семи городов, подписавших соглашение о сотрудничестве со Свердловской государственной академической филармонией. Проблемой филиала является финансовая нестабильность, рассказал Колотурский; поэтому главной задачей на данный момент является заинтересовать и привлечь жителей города на посещение мероприятий культуры. Только 2% (1 200 человек) процента жителей города серьезно увлечены филармонией, но игнорировать интерес стольких людей не представляется возможным, объяснил он. Поэтому для сохранения филиала Свердловской государственной академической филармонии в Ревде будет делаться всё возможное.

Сейчас главными задачами являются сохранение уже заданной на ревдинском филиале высокой планки проведения концертов и их самоокупаемость.

Для этого будет вестись плотная работа со всеми культурными и образовательными учреждениями, а также в приоритете — личный пример. Глава Ревды Андрей Мокрецов сам приобщился к творческой элите нашего города — купил абонемент на все филармонические концерты, чтобы в будущем поделиться своими ощущениями и впечатлениями.

Также на подписании соглашения присутствовали директор художественной школы Анна Софьина, директор музыкальной школы Татьяна Асельдерова, заместитель главы администрации Ревды по социальным вопросам Евгения Войт, заместитель начальника управления образования Ирина Кочкина, заместитель директора филармонии по работе филиальной сети Ольга Коскевич и депутат ревдинской Думы Юрий Мячин. Все ведомства будут включены в работу в рамках подписанного соглашения.

Популярное