Цитата дня. Сергей Беляков объяснил, почему голосовал за смену партийной системы

quote09

Депутат ревдинской Думы от «Справедливой России» Сергей Беляков, 12 октября проголосовавший за изменение Устава ГО в части избирательной системы (в разрез с голосованием своих коллег по партии), объяснил свое решение.

По словам Белякова, он проголосовал, руководствуясь собственным мнением на этот счет; он не видит необходимости бороться за сохранение партийной системы, а выборы «просто должны идти своим чередом».

— Еще полтора месяца назад, когда только заговорили о смене выборной системы в городе, я переговорил с огромным количеством людей. Ни у кого не заметил интереса к этой теме. Они от этого далеко все находятся. Но почему-то все решили, что сохранение партийных списков необходимо лично мне, чтобы снова прорваться в Думу. Мне это не надо, но люди так считают и ставят в укор. Выборы должны идти своим чередом и каждый принимает решение сам. Ведь и нынешний состав Думы не с Луны упал — выбор избиратели делали.

12 октября депутаты ревдинской Думы утвердили изменения Устава ГО, в том числе, одобрили изменение системы выборов местного «парламента». Из 18-ти присутствовавших на заседании народных избранников 15 проголосовали «за», трое против («справороссы» Борис Захаров и Олег Емашев, депутат-коммунист Виктор Левченко). После согласования в Минюсте и публикации в бюллетене «Муниципальные ведомости» изменения вступят в силу.

Популярное