Витя Дьяков, выживший в смертельном ДТП у Волчихи, идет на поправку

Пятилетний житель Первоуральска Витя Дьяков, который вместе со своим отцом попал в страшную автокатастрофу у Волчихи и серьезно пострадал, идет на поправку.

vitya
Витя Дьяков. Фото из «ВКонтакте»

Его бабушка Татьяна рассказала ревда-инфо.ру, что Витя, у которого после аварии была неподвижна вся верхняя часть тела, уже потихоньку шевелит ручками. Врачи говорят, что динамика на выздоровление положительная, а все требующиеся ему медицинские процедуры — бесплатные. Татьяна от всего сердца благодарит всех, кто не остался безучастным к их беде и отправил деньги на лечение Вити.

Авария у Волчихи, на 320 км трассы Пермь-Екатеринбург, случилась в начале октября. По предварительным данным, в Suzuki SX4, в котором ехали Витя и его отец Денис, на большой скорости влетела вышедшая на их полосу Audi TT по управлением 23-летнего ревдинца Б. Денис погиб на месте, Витю увезли в больницу с подозрением на перелом позвоночника, а водитель Audi получил перелом ног и травму головы. По данным ГИБДД, алкоголя в его крови не было. Однако очевидцы рассказывали нам обратное.

Бабушка Вити, узнав о трагедии, тут же бросила в социальных сетях клич о помощи. Люди откликнулись — соцсети буквально взорвались перепостами с фотографией мальчонки, только за сутки на банковскую карту поступило порядка 20 тысяч рублей. А ревдинский Дворец культуры выступил с инициативой провести в пользу Вити благотворительный концерт.

Популярное