Начальник Управления культуры Ревды Елена Батуева назначена замдиректора Дворца культуры

У директора Дворца культуры ГО Ревда Виктора Ткачука теперь три заместителя и один помощник.

batueva
Елена Батуева. Фото// архив ревда-инфо.ру

Начальник Управления культуры и молодежной политики администрации Ревды Елена Батуева со 2 ноября принята на должность заместителя директора Дворца культуры, сообщила пресс-секретарь мэрии Юлия Бабушкина. Чем вызвана перемена места работы чиновницы, не уточняется. Обязанности начальника Управления временно исполняет замначальника Юлия Лежнева. А у директора Дворца культуры теперь три заместителя: Татьяна Варламова, Елена Батуева и Екатерина Дорошенко, а также помощник директора Надежда Герасимова.

Елена Батуева была назначена на должность начальника Управления культуры в 2008 году (сменила на этом месте Татьяну Шлохину). До этого работала режиссером массовых мероприятий, потом заведовала массовым отделом Дворца культуры. После назначения на должность начальника Управления культуры Елена Александровна дала интервью «Городским вестям». На вопрос журналиста Ирины Капсалыковой о планах она ответила следующее:

— Сделать так, чтобы культурная Ревда процветала. Ревда — город талантов, вполне конкурентоспособна, но ей не хватает классики. Можно находить звездочки не только в музыкальной сфере, но и в других областях культуры, надо идти дальше. У нас нет бальных танцев, балета. В основном, все эстрада, эстрада, эстрада. Нет народного четко выраженного классического танца, где «дробушки-топотушки». Классика в музыке представлена, а классики танце нет. Не хочу обидеть хореографов, есть сильные коллективы, народные, образцовые. Но нам классики не хватает. Это точно.

В приемной ДК сказали, что Батуева вышла на работу, но сегодня ее нет на месте.

Популярное