В Дегтярске грабители, вломившись в квартиру, «добыли» старенький телевизор

Незваные гости потребовали деньги, хозяин сказал, что денег у него нет. Тогда один из визитеров дважды ударил его кулаком в грудь.

В Дегтярске двое пьяных местных жителей, зайдя в чужую квартиру, отобрали у хозяина телевизор, сообщает пресс-служба Ревдинского ОМВД. Теперь им грозит до семи лет лишения свободы.

Как рассказал полицейским 48-летний потерпевший, обратившийся с заявлением только 15 ноября, это произошло вечером 20 октября. Он находился дома, дверь в квартиру была не заперта. Этим и воспользовались двое молодых людей, которых хозяин ранее видел на улицах, но с которыми не был знаком. Оба явно были в алкогольном опьянении.

Незваные гости потребовали деньги, хозяин сказал, что денег у него нет. Тогда один из визитеров дважды ударил его кулаком в грудь, а затем, оттолкнув хозяина, грабители вынесли из комнаты телевизор стоимостью 1000 рублей.

По словам потерпевшего, он побоялся сразу же заявить о случившемся в полицию, мол, реально опасался за свою жизнь.

По описанию, данному потерпевшим, сотрудники следственно-оперативной группы в те же сутки задержали подозреваемых по месту жительства. Это местные жители, 1989 и 1995 годов рождения, неработающие, ранее судимые за преступления имущественного характера.

На допросе задержанные дали признательные показания, в содеянном раскаялись. Объяснили, что срочно нуждались в деньгах. Похищенный телевизор полицейские нашли дома у одного из них — не смогли продать.

Их действия квалифицируются по Уголовному кодексу РФ как грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья — преступление из категории тяжких. Возбуждено уголовное дело.

Популярное