Ревдинский «Олимп» выиграл хоккейный турнир в Рефтинском

Тренер «Олимпа» Владимир Кочнев рассказывает: «Накануне хозяева льда, «Энергия», сыграли с «Синарой» вничью. А мы «Синару» разгромили. Все думали, что Ревда и с хозяевами площадки разберется. Но пошла игра в догонялки».

2015-11-17, 08:12 Новости 589

Ревдинская команда «Олимп» выиграла очередной турнир, который прошел 13-15 ноября в поселке Рефтинском. Соревновались ребята 13-14 лет, хоккеисты команд «Брозекс» (Березовский), «Олимп» (Ревда), «Синара» (Каменск-Уральский) и «Энергия» (Рефтинский).

hokkey01
В трех матчах наши парни забили в общей сложности 29 шайб. Фото// vk.com/olimprevda

В играх по круговой системе у ревдинского «Олимпа» — три победы. В первой игре наши хоккеисты обыграли «Брозексу» со счетом 10:3, а во второй встрече разгромили серьезных соперников из «Синары» — 11:1. Самая тяжелая игра была с хозяевами площадки — хоккеистами «Энергии». Интрига была в том, что команда боролась только за победу: иначе заняла бы третье место.

kochnev
Владимир Кочнев.

— Поэтому они бились не на жизнь, а на смерть, — рассказывает тренер «Олимпа» Владимир Кочнев. — Накануне «Энергия сыграла с «Синарой» вничью — 3:3. А мы «Синару» разгромили. Все думали, что Ревда и с хозяевами площадки разберется. Но пошла игра в догонялки. Мы выигрывали 2:0, они сравняли. Мы снова на одно-два очка выбежим вперед — они снова догоняют. На третий период вышли со счетом 7:4 в нашу пользу. Матч закончился нашей победой 8:7. Наши соперники так упирались, что третий период мы проиграли 1:3. Но все равно мы стали победителями турнира.

В субботу, 21 ноября, на корте школы №3 состоится традиционный хоккейный турнир памяти Героя России Игоря Ржавитина. В Ревду приедут команды «Сатурн» (Реж), «Дружба» (Екатеринбург) и «Дельта» (поселок Пышма). Начало первого матча в 10.00, встретятся «Олимп» и «Дружба». Церемония открытия — в 11.00.

А Первенство Свердловской области среди юношеских команд ревдинский «Олимп» начнет 29 ноября домашним матчем с хоккеистами из Ирбита. Старт в 12.00.

Результаты матчей в Рефтинском

«Олимп» — «Брозекс», 10:3

  • Голы: Максим Дрягин (4), Никита Абзалов (2), Юрий Ханьков (2), Максим Воронов, Семен Люханов.

«Олимп» — «Синара», 11:1

  • Голы: Юрий Ханьков (3), Семен Люханов (2), Максим Воронов (2), Данил Пушкарев, Семен Асташкин, Илья Козырин, Максим Дрягин.

«Олимп» — «Энергия», 8:7

  • Голы: Никита Абзалов (2), Юрий Ханьков (2), Семен Люханов (2), Семен Асташкин, Максим Воронов.

Итоги турнира

  1. «Олимп» (Ревда)
  2. «Синара» (Каменск-Уральский)
  3. «Энергия» (Рефтинский)
  4. «Брозекс» (Березовский)

Популярное